Samsung выпустила наборы для самостоятельного ремонта устройств Статьи редакции

Пока только в США и для ремонта планшетов.

  • Samsung запустила программу по самостоятельному ремонту устройств в США — пока компания представляет наборы для ремонта экрана и заднего стекла, а также зарядных портов на планшетах Galaxy S20, S21 и Tab S7+, пишет TechCrunch
  • В наборы входят необходимые детали, инструменты и пошаговые инструкции по ремонту. Samsung сотрудничает с проектом iFixit, который будет предлагать инструменты, которыми сможет воспользоваться кто угодно, отмечает издание.
  • У Apple набор весит 35 кг, в него входят, например, пресс для аккумулятора и другие инструменты. Кроме того, отремонтировать устройство сложно даже с инструкцией, а стоит он дороже ремонта в официальной мастерской.
  • Комплекты доступы в магазинах Samsung и iFixit, стоимость — от $60.
  • В ноябре 2021 года Apple впервые предложила клиентам самостоятельно ремонтировать устройства — программа стартовала в апреле 2022-го. Такую же программу анонсировала и Google. Microsoft с помощью iFixit продаёт наборы специалистам с декабря 2021-го.
0
85 комментариев
Написать комментарий...
Яков Матвеенко

Apple как всегда в своем репертуаре, даже здесь придумала как заработать

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Там сами детали стоят дешевле, но дороже стоит за счет ремкомплекта (который не обязательно брать). Так что логично, что дороже будет стоить. Так часто бывает не только с мобильной техникой - деталь под замену вроде копеешная, а нужно такое количество инструментов (которые не факт, что пригодятся еще), что дешевле воспользоваться услугами профессионалов.

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда