Google показала смартфон Pixel 3, «умный» экран Home Hub и планшет Slate Статьи редакции

Все устройства показали одновременно.

Компания Google представила новый смартфон Pixel 3, «умную» колонку с экраном Home Hub и планшет Pixel Slate. Трансляция мероприятия Made by Google велась на YouTube, большинство анонсов уже были известны заранее благодаря утечкам.

Все представленные устройства на одном стенде

Смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL

Pixel 3 оснащён 5,5-дюймовым дисплеем, более крупный Pixel 3 XL — 6,3-дюймовым, с вырезом в верхней части экрана. Остальные характеристики устройств идентичны: процессор Snapdragon 845, 4 ГБ оперативной памяти, 64 или 128 ГБ постоянной памяти, основная камера на 12 МП, двойная фронтальная камера на 8 МП (одна из них — широкоугольная для групповых селфи) и стеклянная задняя панель, которая позволяет работать беспроводной зарядке.

Смартфоны доступны в трёх цветах: «Просто чёрный», «Чистый белый» и «Не розовый». По заявлению Google, новые динамики звучат в два раза громче.

Камера может сама выбирать «правильный момент» для съёмки. Новая функция Top Shot будет делать при съёмке несколько кадров и выбирать лучший вариант из них с помощью машинного обучения. Пользователь также может выбрать один из сохранённых кадров.

Google также показала работу технологии Night Sight, которая с помощью машинного обучения улучшает снимки, сделанные при плохом освещении. Функция Super Res Zoom будет улучшать фотографии, сделанные с приближением.

Новые AR-стикеры теперь могут реагировать на действия пользователя. Они стали частью проекта Playground, в котором также появится персонаж певца Чайлдиш Гамбино.

Pixel 3 и, позже, все остальные смартфоны линейки смогут отвечать на звонки вместо пользователя. Система будет расшифровывать слова звонящего, а пользователь сможет выбрать один из вариантов продолжения разговора.

В камеру встроено приложение Google Lens. Теперь при наведении камеры на меню или афишу можно автоматически получить дополнительную информацию: адреса, контактные телефоны, стоимость.

Для Pixel 3 выпустят беспроводную зарядку Pixel Stand, которая представляет собой вертикальный стенд, куда устанавливается телефон. Вертикальное положение позволит использовать смартфон во время зарядки, а также превратить его в «умный дисплей».

За безопасность данных пользователя в Pixel 3 и Pixel Slate отвечает специальный чип Titan.

Стоимость Pixel 3 начинается от $799 (Pixel XL — от $899), подставка с беспроводной зарядкой Pixel Stand обойдётся в $79. Продажи начнутся 17 октября, о старте продаж в России не сообщается.

В комплекте с Pixel 3 будет идти шесть месяцев подписки на сервис YouTube Music.

Планшет Pixel Slate

Pixel Slate с чехлом, в котором есть подставка и клавиатура

Pixel Slate на основе Chrome OS оснащён экраном с плотностью пикселей 293 ppi, двумя динамиками на лицевой стороне, а также по одной камере на 8 МП на лицевой стороне и задней панели. В кнопке включения расположен сканер отпечатка пальца, который позволяет быстро разблокировать устройство.

В чехле для Slate есть клавиатура с подсветкой и тихими круглыми кнопками, а также подставка для экрана. Chrome OS «переосмыслена» для удобной работы как в виде планшета, так и в десктопном режиме, утверждают в Google.

Pixel Slate стоит от $599, чехол для него обойдётся в $199, а ручка-стилус — в $99.

Google Home Hub

Google Home Hub может показывать фото, а также данные из карт и календаря, с его помощью можно управлять устройствам «умного» дома — например, «умным» дверным звонком Nest или термостатом. На презентации также показали, как устройство может помочь на кухне — оно показывало видео с YouTube и демонстрировало рецепт по шагам.

Google Home Hub

В режиме ожидания Google Hub показывает фотографии из Google Photos. Есть функция Live Albums — можно попросить показывать кого-то определённого из членов семьи, и Google Hub будет показывать их фотографии. Система автоматически обновляет альбомы, анализируя фотографии в Google Photos, и в режиме «фоторамки» отбирает самые качественные фотографии без шумов, дублей, смазанностей.

Home Hub доступен в четырёх цветах. Покупатели получат вместе с устройством шесть месяцев подписки на YouTube Premium.

Стоимость устройства составит $149, что на $80 дешевле, чем Echo Show от Amazon. Google принимает предзаказы на Home Hub с 9 октября.

0
99 комментариев
Написать комментарий...
Bogdan Kolesnyk

Класс, а смартфон не показали, потому что стыдно за монобровь?)

Ответить
Развернуть ветку
DxdV

Засветили чутка, так что...

Ответить
Развернуть ветку
Bogdan Kolesnyk

Если честно, то смеяться уже не хочется. Если даже Google следует этому тренду, то это очень хорошо отображает их политику. Ммда...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Да нет никакой политики. Что покупают люди - то и пихают. Будут покупать телефоны без аккумулятора - будут и такие делать. Вроде немаленькая компашка, а ведут себя как китайцы с производством на заднем дворе. Ни своего видения, ни стиля, ни че го.

Ответить
Развернуть ветку
Exey Panteleev

совершенно верно, они сделали pivot выпустив первый pixel, и теперь они как Apple пудрят мозги потребителям, попутно собирая всевозможную биометрию и персональную инфу владельцев

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда