Xiaomi представила смартфон Mi Mix 3 с фронтальной камерой в слайдере Статьи редакции

Экран Mi Mix 3 сдвигается вниз — за ним находится фронтальная камера и датчики.

Xiaomi показала смартфон-слайдер Mi Mix 3. Он появится на китайском рынке 1 ноября 2018 года и будет стоить от 3299 юаней (около $475). Когда телефон будет доступен по всему миру, пока неизвестно.

Слайдер получил экран диагональю 6,39 дюйма, который занимает почти 93% лицевой панели. Камера и датчики скрыты под сдвигающимся вниз экраном, а задняя панель сделана из керамики. В компании обещают, что слайдер может выдержать около 300 тысяч раскрытий.

Mi Mix 3 будет доступен с процессором Snapdragon 845; 6,8 и 10 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ флеш-памяти. Двойная фронтальная камера получила разрешение 24 и 2 МП, а двойная основная — 12 и 12 МП.

This is @xiaomi's gorgeous Mi Mix 3.

Смартфон может работать с двумя SIM-картами и заряжается от беспроводной зарядки, которая поставляется вместе с Mi Mix 3. Устройство работает на аккумуляторе ёмкостью 3850 мАч.

Стоимость каждой версии составит:

  • 6 ГБ + 128 ГБ — 3299 юаней ($475 или 31 тысяча рублей);
  • 8 ГБ + 128 ГБ — 3599 юаней ($518 или 34 тысяч рублей);
  • 10 ГБ + 256 ГБ — 3999 юаней ($575 или 37 тысяч рублей);
  • 10 ГБ + 256 ГБ в корпусе Palace Museum Edition — 4999 юаней ($719 или 47 тысяч рублей).
0
107 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Perepiolkin

Респект китайцам, пользуюсь переодически их телефонами. За такие деньги очень крутые девайсы делают. У меня ребенок как-то за месяц 2 телефона разбил, я взял себе redmi note 5 pro 2шт. за 15к каждый, как временный смарт и что-то теперь под 100к отдавать за телефон который чуть лучше фоткает, ну такое себе. Не знаю насчёт их флагманов за 40-50к но бюджетки очень крутые. И MIUI 10 очень приятная :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Владелец Сяоми уже три года, часто где читаю, что типа ой сяоми бесят своей рекламой повсюду в смартфоне. Бля, где вы ее видите?? Никак не пойму. Стандартный набор рекламы только для некоторых приложений андроид.

Возможно много рекламы в самом старте на китайских прошивках.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Балаган

Стандартный клеанер, стандартный проводник, стандартный браузер - с рекламой. Неотключаемый доп рабочий стол с якобы часто используемыми функциями тоже с рекламой. Xiaomi нравится, но этот момент подбешивает. Следующую модель буду брать с чистым андроидом.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Ткните в рекламу пальцем? Если вы из разряда "оййй а чё это тут вылезло", то конечно вас реклама везде будет догонять и бесить) Многая реклама легко убирается. Ну а неубираемая...а где вы видели вообще бесплатные приложения без рекламы? В большинстве случаев. Даже родные. И такая встроенная реклама вообще проблем не создаёт. Это не баннер, выскакивающий на весь экран.

Конечно, лучше взять эпл и платить за приложения сотни рублей, а за игры много сотен)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Балаган

Придет телефон с ремонта - ткну. И да, кидаться в крайности чтобы якобы доказать вою точку зрения - моветон. Зачем айос, когда даже у оригинального андроида не вылазит в проводнике реклама на треть экрана. Бесплатные родные приложения без рекламы я видел везде, начиная от андроида и заканчивая вин фоном и айосом и только у зиоми - реклама.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Чуть выше, я ответил Vadim'у по этому поводу. В принципе ответ полностью подходит под ваше сообщение, прочитайте, если хотите.

Если хотите чистый андроид, пожалуйста, Xiaomi и тут даёт вам выбор. А то, что Сяоми "заставляет" вас тратить меньше минуты времени, чтобы убрать рекламу, ну уж простите их, кто-то вообще не даёт такой возможности. Ну и повторюсь, даже реклама, которая есть в родных приложениях, вообще не мешает. Если не брать телефон только из-за этого, то это бред. А записывать это в минусы тоже странно. Это как покупать ноут с лицензионной виндой и жаловаться, что надо прежде полазить в настройках и кое-что поправить.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Балаган

Меньше минуты что-то не очень соотносится с реальностью. Пока найдешь гайдлайны в инете (потому что это даже не нативно нифига), пока по ним во все дырки залезешь и что-то поотключаешь\постираешь, пройдет раз в 10 больше "меньше минуты". Пассаж про то, что кто-то не даёт такой возможности - очень странный, так как никто больше и не пускает рекламу в стандартные приложения. Да, не брать телефон только из-за этого бред, но не записывать это в минус, когда ОСТАЛЬНЫЕ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ - тоже довольно бредово. Очень напоминает яблочных фанатиков, которые готовы любые неудобства называть нормой.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Дак в том и соль, что яблочные фанатики НЕУДОБСТВА готовы терпеть, к примеру, как слабая батарея. А здесь о каких неудобствах из-за немещающей рекламы речь? А меньше минуты - да, зашёл в настройки, зашёл в приложение, убрал галочку) А поиск гайдлайнов это уже другая тема. Если вам мешает реклама и вы вообще понимаете, что в стандартном приложении по логике не должно быть рекламы, то вы скорее всего не обычный рядовой пользователь и сначала додумаетесь зайти в настройки приложения.
Моим родителям, например, пофиг на эту рекламу, они даже не понимают, как она там появляется и реклама ли то вообще. Они и не пойдут ни в какие гайдлайны, настройки и т.п.
В общем диалог считаю исчерпанным;)

Ответить
Развернуть ветку
104 комментария
Раскрывать всегда