Производитель мышек и клавиатур Logitech уйдёт из России — но надеется вернуться Статьи редакции

Если для этого будут «подходящие условия».

  • Logitech начала процесс сворачивания бизнеса, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе компании.
  • Производитель прекратил поставки в Россию в апреле. После этого Logitech продолжала следить за ситуацией, но «обстоятельства не позволили продолжать бизнес как раньше». До этого компания продолжала поддерживать сотрудников.
  • Первым об уходе Logitech 26 августа рассказало CNews. По данным источников издания, последний рабочий день сотрудников компании — 31 августа. Какие выплаты им положены после увольнения, неизвестно. Один из источников также отметил, что до этого некоторых сотрудников переводили в Казахстан, и предположил, что так компания оставляет возможность для поставок в Россию через параллельный импорт.
  • Представитель пресс-службы Logitech также заявил, что после многолетней работы в России компания надеется вернуться — когда будут «подходящие условия».
  • Logitech — швейцарская компания, она производит клавиатуры, мыши, веб-камеры, джойстики, геймпады, гарнитуры и другие устройства для геймеров. По данным «Контур.Фокуса», ООО «Логитек» зарегистрировано в 2008 году. Выручка в 2021 году составила 516,2 млн рублей, чистый убыток — 9,1 млн рублей.
0
284 комментария
Написать комментарий...
Артур Пирожков

Нихуя страшного не произойдет, просто закроют представительсво, а товар будет возить как раньше несколько дистрибуторов. Merlion, Marvel, Oldi.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya ZLodei

Marvel, OCS, Asbis

Ответить
Развернуть ветку
Артур Пирожков

+

Ответить
Развернуть ветку
281 комментарий
Раскрывать всегда