Apple представила Macbook Air с экраном Retina Статьи редакции

Это первое крупное обновление самого дешёвого ноутбука компании с 2015 года.

На презентации 30 октября Applе представила новый ноутбук Macbook Air, который считается самым дешёвым устройством компании. Он весит 1,24 кг.

В новом Macbook Air появился экран высокого разрешения Retina с диагональю 13,3 дюйма, а также сканер отпечатков пальцев Touch ID. Рамки вокруг экрана стали меньше, теперь они чёрные, а не серебристые, как раньше.

Старый Macbook Air

У нового Macbook Air есть два порта Thunderbolt USB-C и стандартный разъём для наушников. Устройство работает на процессорах Intel восьмого поколения со встроенной графикой, поддерживает до 16 ГБ оперативной памяти и SSD-память до 1,5 ТБ.

Apple утверждает, что новый Macbook Air на 17% меньше и на 10% тоньше, чем предыдущая модель.

Новый Macbook Air появится в продаже с 7 ноября по цене от $1199 за модель с SSD-диском на 128 ГБ, процессором i5 и 8 ГБ оперативной памяти. В России она будет стоить 104 990 рублей.

В последний раз линейка Macbook Air значительно обновлялась в 2015 году — тогда порт Thunderbolt был заменён на Thunderbolt 2. Тогда же Apple представила тонкий 12-дюймовый Macbook с одним разъёмом USB-C, а в линейке Air только увеличивался размер оперативной памяти и обновлялся процессор.

0
142 комментария
Написать комментарий...
Gregory Golovanov

Магнитный магсейф и нормальный USB был в новых эйрах. А теперь все, пиздец

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Davydov

Там нет места под магсейф и "Нормальный " USB. Может еще пожалуемся, что там нет дискретной видеокарты, дисковода и сабвуфера?

P.S Говорят, что сабвуфер есть.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Есть, толщина у торца та же!

Вы просто не сжигали и не отламывали тайпси.

Отламывается чаще из-за питания. Горит из-за отсутствия оригинальных хвостов и переходников. Это не блажь, а боль миллионов юзеров

Ответить
Развернуть ветку
139 комментариев
Раскрывать всегда