Apple подняла цены на компьютеры и планшеты в России после презентации новых Macbook и iPad Статьи редакции

Не объясняя причины.

После презентации нового MacBook Air компания Apple подняла цены на другие компьютеры и ноутбуки в своём интернет-магазине в России. Одним из первых на это обратило внимание издание iPhones.ru.

  • Macbook Pro с экраном 13 дюймов и 128 ГБ встроенной памяти на официальном сайте Apple теперь стоит 109 990 рублей, хотя 28 октября цена на них была 94 990 рублей.
  • Модель с Touch Bar и 256 ГБ встроенной памяти стоила 144 990 рублей, а теперь — 152 990 рублей.
  • Macbook с 12-дюймовым экраном и 256 ГБ памяти подорожал на 15 тысяч рублей, до 109 990 рублей.
  • Компьютер iMac подорожал на 10-21 тысячу рублей в зависимости от комплектации, Macbook Air 2017 года подорожал на четыре тысячи рублей. Цены на 10,5-дюймовый планшет iPad Pro увеличились на семь тысяч рублей.
0
234 комментария
Написать комментарий...
Pavel Zamyatin

Справедливости ради, цена такая за которую будут покупать.
Перестанут покупать - цена упадет. Только вряд ли перестанут.

Ответить
Развернуть ветку
Sam Beckett

Спорный вопрос, многие мои знакомые "фанаты эппл" пересматривают свое отношение к их продукции. Думаю, такое не только среди моего окружения происходит.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Ващенко

Продукция и правда стала хуже. Другое дело, что все равно ничего лучше, чем это "хуже", нет :).

Ответить
Развернуть ветку
Сева Nort

Пять комментов - только голословные утверждения. Хоть бы объяснили свою точку зрения.
P.S у меня MacBook Pro пятнашка - ужасное говно, больше Эппл моих денег не увидит

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Ващенко

В комментарии "меня MacBook Pro пятнашка - ужасное говно, больше Эппл моих денег не увидит" также ничего, кроме "голословных утверждений", не заметил ;).

У меня MBP 13 2014 г. Аргументы "за"? Да они стандартные - красивее (и дизайн, и ОС), интерфейс практичнее (особенно на фоне win 10), надежнее (не ломается, не заставляет раз в полгода переставлять систему), удобнее (синхронизация всего и всея, работа с версиями документов), не греется при выполнении тех же задач, что и на винде, дольше работает, отличная клавиатура, дороже стоит, если перепродавать. Мне есть с чем сравнивать - перед маками я опробовал с полдюжины ноутбуков на винде, были и самсунги, и сони, и леново.

P.S. А MacBook Pro 15 у вас какого года?

Ответить
Развернуть ветку
Сева Nort

О, наконец то есть ответ:) MBP mid 15. Из плюсов, сборка и экран, а самый главный минус - OS. Ощущение что у Эппл нет программистов как таковых а оси пишут дизайнеры.
1) Стандартный неудаляемый пак программ, который ещё и занимает приличный процент моего ссд - ничего из этого мне нахрен не нужно.
2) Помните у винды в ХР была история с засиранием системы файлами tmp. Почему в 7 уже этого нет, а на маке я это наблюдаю в 2018? Папка Library/Cache просто май фейворит для команды RM
3) Хреновая оптимизация многопоточного режима - при двух открытых иде уже становится сложно что то делать.
4) Пидорская раскладка клавиатуры - но это конечно вкусовщина.

Мой вердикт - само железо и форм фактор хороши, если накатить винду или линух, но тогда машинка не стоит своих денег. В последнем поколении маков ещё и порты все убраны, зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Ващенко

Куплю недорого xD

Ответить
Развернуть ветку
231 комментарий
Раскрывать всегда