«Микрон» начал водить экскурсии на производство чипов «Чип-трип» на фоне новостей, что часть загранпаспортов не выдают Статьи редакции

Можно посмотреть на все этапы производства, чтобы «увидеть своими глазами, как делаются чипы для документов».

  • Производитель микроэлектроники «Микрон» запустил экскурсию на производство чипов для документов на своём заводе в Зеленограде. Она называется «Чип-трип» и предназначена для тех, «кто интересуется производством чипов для паспортов и других документов».
  • Стоимость — 700 рублей с человека. Ближайшая дата экскурсии — 28 сентября.
  • На экскурсии можно будет посмотреть на все этапы производства чипов, «из чего они состоят, и в чём их особенности».

Приглашаем увидеть своими глазами, как делаются чипы «Микрона» для документов. Сейчас многих это интересует, и мы сформировали специальный трек с погружением в детали, покажем весь процесс от первой маски до чип-модуля. Запись уже открыта.

Ольга Пестерева, замгендиректора по управлению коммуникациями «Микрона»
  • 26 августа посольства России временно прекратили выдавать десятилетние загранпаспорта — их не смогут получить те, кто находится за границей. В них, в отличие от пятилетних, есть биометрические чипы.
  • После этого в интернете появилась информация, что «Микрон», который производит чипы для этих паспортов, на самом деле закупает их у немецкой Infineon. Та ещё в феврале, после начала «спецоперации», прекратила любые поставки в Россию.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergeant Ding

Экскурсии збс, плохо что паспортов нет

Ответить
Развернуть ветку
Иван Дэвидсон

В новостях пишут, что нет, но по факту - есть. Вчера только сфотался, сказали, что выдают 10-летние, ждите через 2недели

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Да там опять учёный изнасиловал журналиста. Обидно, что информацию тут не принято проверять. Приостановили выдачу только в заграничных консульствах и то в небольшом списке стран. А может причина вообще в чем то другом, а это просто отмазку для прессы слепили на коленке.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

А где не выдают? У нас в НСКе все норм. Записался на госуслугах, 3500 пошлина, сфотали, жду уведомление)

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда