«Микрон» начал водить экскурсии на производство чипов «Чип-трип» на фоне новостей, что часть загранпаспортов не выдают Статьи редакции

Можно посмотреть на все этапы производства, чтобы «увидеть своими глазами, как делаются чипы для документов».

  • Производитель микроэлектроники «Микрон» запустил экскурсию на производство чипов для документов на своём заводе в Зеленограде. Она называется «Чип-трип» и предназначена для тех, «кто интересуется производством чипов для паспортов и других документов».
  • Стоимость — 700 рублей с человека. Ближайшая дата экскурсии — 28 сентября.
  • На экскурсии можно будет посмотреть на все этапы производства чипов, «из чего они состоят, и в чём их особенности».

Приглашаем увидеть своими глазами, как делаются чипы «Микрона» для документов. Сейчас многих это интересует, и мы сформировали специальный трек с погружением в детали, покажем весь процесс от первой маски до чип-модуля. Запись уже открыта.

Ольга Пестерева, замгендиректора по управлению коммуникациями «Микрона»
  • 26 августа посольства России временно прекратили выдавать десятилетние загранпаспорта — их не смогут получить те, кто находится за границей. В них, в отличие от пятилетних, есть биометрические чипы.
  • После этого в интернете появилась информация, что «Микрон», который производит чипы для этих паспортов, на самом деле закупает их у немецкой Infineon. Та ещё в феврале, после начала «спецоперации», прекратила любые поставки в Россию.
0
112 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Kurgus Utair

на деньги, собранные за экскурсии, построят два других завода

вы забыли, что мы на сайте венчурного капитала

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда