Цифры: продажи iPhone XS в России на старте оказались выше продаж iPhone X Статьи редакции

По данным нескольких сетей магазинов электроники.

  • Продажи iPhone XS и XS Max начались в России в пятницу 28 сентября. По данным компании-партнёра нескольких производителей электроники, за первые выходные было продано 12 тысяч смартфонов.
около 30 000

iPhone XS и XS Max было продано в России за первые десять дней

  • Продажи iPhone X начались 3 ноября 2017 года. Тогда, по данным «Ведомостей», за первые десять дней в России было продано около 24 тысяч этих смартфонов.
  • Опрошенные «Ведомостями» ритейлеры не стали сравнивать продажи старого и нового флагманов. На открытии предзаказа на iPhone XS они отмечали, что спрос на них на 20-30% выше, чем на iPhone X.
  • Apple представила новые смартфоны 12 сентября 2018 года. iPhone XS стоит от 87 990 рублей, а цена iPhone XS Max с экраном 6,5 дюйма достигает 127 990 рублей. iPhone X на старте стоил от 79 990 рублей.
0
70 комментариев
Написать комментарий...
Nuke

Вроде как пишут, что xs первый за всю историю продаж у яблока аппарат, который не разошелся полностью в первый день продаж. При этом яблоко отчиталось о повышенной прибыли.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Возможно, они тиражи первой партии повышают! Должны же они хоть приближаться к размеру спроса - а то этот дефицит местами бесит - попахивает маркетинговым приемчиком

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Опять же насколько слышал - дефицит был раньше. Потом они начали крутую даму отвечающую за логистику в ритейле и все нормализовалось.

Ответить
Развернуть ветку
Artemy Ustimenko

Это хорошо, что они начали даму. Вселяет надежду!

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Сомневаюсь, к слову, что начали)

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда