«Яндекс» начал продавать свои колонки и другие «умные» устройства в Азербайджане Статьи редакции

До этого «Яндекс» продавал устройства с «Алисой» за границей только в Казахстане, Беларуси и Израиле.

  • Компания объявила, что официально открыла продажи колонок и устройств для «умного» дома с «Алисой» в Азербайджане. Но запускать устройства и общаться с помощником пока можно только на русском языке.
  • Линейка «умных» колонок включает «Станцию Лайт», обновлённую «Станцию Мини», «Станцию» второго поколения и «Станцию Макс».
  • Купить устройства пользователи могут в магазинах электроники Kontact Home, Baku Electronics, Irshad Electronics и у других местных ритейлеров. Например, «Лайт» стоит от 129 манатов (около 4,6 тысяч рублей), «Макс» — от 699 манатов (24,9 тысячи), устройства «умного» дома — от 49 манатов (1,7 тысяч). При покупке «Станции» пользователи получат подписку «Яндекс Плюс».
  • Вместе со стартом продаж в Азербайджане появилась служба поддержки пользователей и сервисный центр с гарантийным обслуживанием.
«Станция Лайт» 2021 года / источник: «Яндекс»
0
108 комментариев
Написать комментарий...
Владимир Писарев

Хочу колонку, чтобы при возможности на нее можно было накатить хоть «Алису, хоть «Марусю», хоть «Салют». Дальше оформляешь подписку Яндекса, ВК или Сбера — что хочешь — и погнали. Вот такой рынок открытых платформ был бы топ. И экспансия на международные рынки, глядишь, давалась бы проще.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

Экспансия давалась бы проще, если бы Яндекс обучал колонку, как Гугл или Амазон, семантике других языков. Но она работает на русском

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда