Nikkei: Apple пересмотрела планы по сборке iPhone XR и решила не наращивать производство Статьи редакции

Похожее случилось в 2013 году с iPhone 5C, который оказался непопулярным.

Apple сообщила своим подрядчикам Foxconn и Pegatron, что не собирается наращивать производство iPhone XR, как это было запланировано раньше. Это значит, что спрос на устройство оказался «расстраивающим», сообщает газета Nikkei со ссылкой на собственные источники.

iPhone XR TJ

«Foxconn подготовила почти 60 производственных линий для iPhone XR, но пока использует примерно 45 из них, так как заказчику сейчас не нужно столько устройств», — сказал один собеседник издания. Это значит, что Foxconn будет выпускать примерно на 100 тысяч устройств меньше, чем планировалось, пояснил он.

Apple также попросила небольшого сборщика Wistron быть наготове в случае срочных заказов, но в ближайшее время они не ожидаются, уточнили другие источники.

Похожим образом Apple поступила с заказами на iPhone 5C с пластиковым корпусом, который был представлен в 2013 году. Тогда компания сократила объём заказов через месяц после выпуска устройства, напоминает Reuters.

При этом Apple увеличила заказ на представленные в 2017 году iPhone 8 и 8 Plus — в четвёртом квартале 2018 года ей понадобится 25 млн устройств вместо 20 млн, которые были запланированы ранее, добавил источник Nikkei.

Актуальная линейка смартфонов Apple

Apple и её партнёры не прокомментировали ситуацию.

«Бюджетный» iPhone XR был представлен в сентябре 2018 года вместе с флагманскими iPhone XS и XS Max. Он поступил в продажу в октябре 2018 года. В частности, в нём используется ЖК-экран с меньшим разрешением, чем у OLED-дисплея в XS.

Во время отчёта по итогам третьего квартала 2018 года Apple сообщила, что не будет в будущем раскрывать количество проданных смартфонов, а также рассказала о прогнозах продаж в конце 2018 года, которые оказались ниже ожиданий аналитиков. При этом компания отчиталась о росте выручки от продаж iPhone на 29% при том, что продажи в штуках остались на уровне 2017 года.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дорофеев

Люди ничего не ждали так то... они ждали лишь что айфон будет «бюджетный», вот и все...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Дорофеев

Многим и 5.5 дюймов удобно одной рукой управлять...

На вкус и цвет фломастеры разные, как говорится

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Улыбаюсь Всегда

Эм. Эпл не будет выпускать бюджетную модель, так как это при сложившейся ситуации будет конкурентом основной линейке

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда