Samsung показала смартфон с гибким экраном Статьи редакции

В развёрнутом состоянии его диагональ — 7,3 дюйма.

Watch Samsung's foldable phone in action, from its #SDC18 demo 👀

Samsung показала прототип смартфона, который можно сложить пополам. Презентация состоялась на конференции для разработчиков 7 ноября, прямая трансляция велась на YouTube.

Компания назвала технологию гибкого дисплея Infinity Flex, в развёрнутом состоянии диагональ экрана составляет 7,3 дюйма. Samsung намерена начать массовое производство гибких дисплеев в «ближайшие месяцы».

На демонстрации представитель Samsung показал неназванный смартфон с замаскированным дизайном. Он не уточнил сроки выхода устройства, сказав лишь, что это будет «скоро». Вице-президент Google по разработке Android Дэйв Берк заявил, что Samsung с гибким экраном выйдет уже в 2019 году, отмечает CNBC.

Параллельно с презентацией Samsung проходила конференция Android Dev, на которой Google объявила, что мобильная операционная система теперь поддерживает складные устройства, а корейская компания стала её первым партнёром.

Вы можете представлять устройство как в виде смартфона, так и в виде планшета. Вы можете просто развернуть устройство и получить большой экран. Причём когда вы его разворачиваете, приложение плавно адаптируется на большом экране.

Дэйв Берк, вице-президент Google по разработке Android

Samsung — не единственный производитель, работающий над смартфоном с гибким экраном. В начале ноября 2018 года калифорнийская компания Royale показала своё устройство диагональю 7,8 дюйма в раскрытом состоянии. Кроме того, есть слухи, что над смартфонами с гибким экраном работают Huawei и Lenovo, а LG планирует выпустить смартфон с гибким OLED-дисплеем и 65-дюймовый телевизор, который можно «складывать» в специальный блок.

0
153 комментария
Написать комментарий...
Kirill Pankin

Хм.
Но какой смысл в именно таком складывании??? Длина большая, толщина тоже. Какую проблему решает его складывание?
Неужели аппарат, складывающийся из прямоугольника в квадрат (как портмоне), не был бы более толковым?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Belikov

Чтобы в сложенном состоянии было удобно пользоваться одной рукой, а в разложенном - потреблять контент. Если получится, то будет удобнее чем лопаты как сейчас. Толщину допилят когда выпустит. И в любом случае делать смартфоны такими тонкими как сейчас никому кроме маркетологов не нужно.
Мне вот непонятно куда камеру денут.

Ответить
Развернуть ветку
BblCMOPK HACMOPKA

УЖЕ под экран засунули

Ответить
Развернуть ветку
150 комментариев
Раскрывать всегда