Samsung показала смартфон с гибким экраном Статьи редакции

В развёрнутом состоянии его диагональ — 7,3 дюйма.

Watch Samsung's foldable phone in action, from its #SDC18 demo 👀

Samsung показала прототип смартфона, который можно сложить пополам. Презентация состоялась на конференции для разработчиков 7 ноября, прямая трансляция велась на YouTube.

Компания назвала технологию гибкого дисплея Infinity Flex, в развёрнутом состоянии диагональ экрана составляет 7,3 дюйма. Samsung намерена начать массовое производство гибких дисплеев в «ближайшие месяцы».

На демонстрации представитель Samsung показал неназванный смартфон с замаскированным дизайном. Он не уточнил сроки выхода устройства, сказав лишь, что это будет «скоро». Вице-президент Google по разработке Android Дэйв Берк заявил, что Samsung с гибким экраном выйдет уже в 2019 году, отмечает CNBC.

Параллельно с презентацией Samsung проходила конференция Android Dev, на которой Google объявила, что мобильная операционная система теперь поддерживает складные устройства, а корейская компания стала её первым партнёром.

Вы можете представлять устройство как в виде смартфона, так и в виде планшета. Вы можете просто развернуть устройство и получить большой экран. Причём когда вы его разворачиваете, приложение плавно адаптируется на большом экране.

Дэйв Берк, вице-президент Google по разработке Android

Samsung — не единственный производитель, работающий над смартфоном с гибким экраном. В начале ноября 2018 года калифорнийская компания Royale показала своё устройство диагональю 7,8 дюйма в раскрытом состоянии. Кроме того, есть слухи, что над смартфонами с гибким экраном работают Huawei и Lenovo, а LG планирует выпустить смартфон с гибким OLED-дисплеем и 65-дюймовый телевизор, который можно «складывать» в специальный блок.

0
153 комментария
Написать комментарий...
Руслан Товмасян

Ай как просто! С Ютуба обосрался с прогнозом. Зато целый ролик запилил, половина которого реклама.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Dorofeev

Это очень опасное заблуждение, которое приводит к самым отвратительным проявлениям современных масс-медиа вроде "Пусть говорят" и доброй половины "лайфстайл-блогеров".
Мастерство шоумена - в умении держать баланс между доступностью и экспертизой. Это действительно редкий дар.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Dorofeev

Вы совершенно правы, рынок хочет доступное зрелище. Но если бы его желания равнялись его нуждам, то в мире не было бы ни одного интеллектуального шоу.

В русском ютюбе действительно тяжело с качественным контентом по технологической тематике. Но есть прекрасные примеры в других областях. К примеру, я не интересуюсь ни футболом, ни строительством, ни автомобилями, но с удовольствием смотрю Уткина, Земскова и Заруцкого - мне просто приятно слушать хорошо поставленную речь людей, горящих своими интересами.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Dorofeev

Я себя ни с Уткиным, ни с Земсковым, ни с Заруцким, ни даже с Сардаровым не ассоциирую (я достаточно долго его смотрел, пока он не растворил свою личность в шоу) - как я писал, я далек от их области интересов, а они - фанаты своего дела. Я вообще не про личные предпочтения, а про то, что можно быть шоуменом и давать экспертизу одновременно. А вот если ее нет, то и получаются бессмысленные зачитывания спеков с коробки.

Ответить
Развернуть ветку
150 комментариев
Раскрывать всегда