«Ведомости»: презентация «Яндекс.Телефона» пройдёт 19 ноября Статьи редакции

Он может стоить около 20 тысяч рублей.

Презентация смартфона от «Яндекса» пройдёт в понедельник, 19 ноября. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на слова знакомого менеджеров «Яндекса» и источники, близкие к торговым сетям.

По данным издания, продавать «Яндекс.Телефон» уже согласились «М.Видео» и «Билайн». Дата старта продаж и точная стоимость не раскрываются, но источники говорят, что «Яндекс» в начале ноября обсуждал с сетями цену в 19 990 рублей.

Характеристики устройства не раскрываются, они соответствуют «недорогим китайским смартфонам», говорили источники «Ведомостей».

В начале ноября ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин опубликовал фото части коробки «Яндекс.Телефона» с характеристиками. Из них следует, что в смартфоне будет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, неназванный восьмиядерный процессор, экран на 5,65 дюйма с разрешением Full HD и чип NFC, который обычно используется для бесконтактных платежей.

Собеседники «Ведомостей» говорили, что «Яндекс» в августе хотел продавать телефон за 14 990 рублей, позже из-за падения курса рубля обсуждалась розничная цена в 16 990 рублей. Торговые сети не могли договориться с компанией, так как хотели установить наценку выше, чем планировал «Яндекс», утверждает издание.

В «Яндексе», «М.Видео-Эльдорадо», МТС, «Билайне» и «Мегафоне» отказались от комментариев, отмечает газета.

0
194 комментария
Написать комментарий...
Bilguun Billy

Те которые обзывают телефон Яндекс.Майором, не задумывались что пресловутый айФон и Гугл Пиксель это ДатаОфисер.Фон?
Сейчас все аппараты могут попасть под колпак любых спецслужб.
Так что нет большой разницы, да и 90 процентам покупателей пофиг что у них там внутри, главное чтобы работал и был доступен или крутым для понта.

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Мне насрать, что данные уходят зарубежным спецслужбам. Они со мной ничего не могут сделать.

А вот наши спецслужбы сделать могут и обязательно сделают, когда появится такая необходимость.
А компромат можно собрать на любого, даже самого законопослушного и патриотически настроенного гражданина

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
color

Это не тот патриот, который по беспределу в МО тормозил тачки и клал лицом в грязь всех, кто хоть как то в его воспаленном воображении походил на банду убийц, орудовавшую тогда?

У власти монополия на насилие. Любые давидычи и тесаки, посягнувшие на это право, закономерно отправляются в кутузку. И начальники гибдд тут не при чем.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
slipm0n slipm0n

Во-первых это ни хуя не законно, когда толпа каких то мужиков (вооруженных в том числе) без опознавательных знаков на трассе тормозит людей и обыскивают/допрашивают. И это создает аварийные ситуации. И это пугает людей. И банда гта их положила бы на раз два (т.е. он еще и жизнью своих соратников рисковал).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
slipm0n slipm0n

Давидыча судят не за это кстати (с)

Я знаю. Только когда он 300км/ч гонял и по газонам/тротуарам хуярил ментам было пофиг ибо бабки платил. В случае с "охотой на банду ГТА" какие то люди с корочками (мб куплеными) гоняют на ЛИЧНЫХ авто и стопят людей. Может они так же откупались? Почему менты плохо работали? Почему прокуратура не провела проверку? У тебя причинно следственные связи какие то странные.

Ответить
Развернуть ветку
color
Там были в том числе и сотрудники уголовного розыска и прокуратуры.

Не при исполнении. Ага, збс, это уже рэкет почти.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
191 комментарий
Раскрывать всегда