«Ведомости»: презентация «Яндекс.Телефона» пройдёт 19 ноября Статьи редакции

Он может стоить около 20 тысяч рублей.

Презентация смартфона от «Яндекса» пройдёт в понедельник, 19 ноября. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на слова знакомого менеджеров «Яндекса» и источники, близкие к торговым сетям.

По данным издания, продавать «Яндекс.Телефон» уже согласились «М.Видео» и «Билайн». Дата старта продаж и точная стоимость не раскрываются, но источники говорят, что «Яндекс» в начале ноября обсуждал с сетями цену в 19 990 рублей.

Характеристики устройства не раскрываются, они соответствуют «недорогим китайским смартфонам», говорили источники «Ведомостей».

В начале ноября ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин опубликовал фото части коробки «Яндекс.Телефона» с характеристиками. Из них следует, что в смартфоне будет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, неназванный восьмиядерный процессор, экран на 5,65 дюйма с разрешением Full HD и чип NFC, который обычно используется для бесконтактных платежей.

Собеседники «Ведомостей» говорили, что «Яндекс» в августе хотел продавать телефон за 14 990 рублей, позже из-за падения курса рубля обсуждалась розничная цена в 16 990 рублей. Торговые сети не могли договориться с компанией, так как хотели установить наценку выше, чем планировал «Яндекс», утверждает издание.

В «Яндексе», «М.Видео-Эльдорадо», МТС, «Билайне» и «Мегафоне» отказались от комментариев, отмечает газета.

0
194 комментария
Написать комментарий...
Bond

Ну и нейминг. Я.Фон звучит лучше :)

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Тут важнее единообразие и узнаваемость. Так что верной дорогой идут товарищи.

Ответить
Развернуть ветку
Bond

Да это все понятно. + Яндексу нужна BigData, которую он успешно будет снимать со своих телефонов: перемещение, привычки, потребление контента. Благодаря этому сможет улучшить свои сервисы и подсовывать более релевантную рекламу.
Ценовой сегмент явно выбран низкий, чтобы увеличить порог входа для больших масс.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Да это тоже все понятно)))

Ответить
Развернуть ветку
191 комментарий
Раскрывать всегда