WSJ: Apple сократила производство новых iPhone XR, XS и XS Max Статьи редакции

  • По словам источников, близких к компании, сильнее всего продажи не оправдал iPhone XR: примерно в конце октября Apple урезала производственный план почти на треть. Ранее компания планировала произвести почти 70 млн смартфонов этой модели с сентября 2018 года по февраль 2019 года.
  • В середине ноября Apple снова сократила производственные заказы на XR, а также урезала производство XS и XS Max, пишет издание.
  • В ноябре крупные поставщики Apple — компании Qorvo, Lumentum Holdings и Japan Display — скорректировали свои оценки на прибыль в следующем квартале. Причиной стали сокращения заказов одного из крупных клиентов. По словам источников WSJ и Reuters, этот клиент — Apple, она приносит от трети до половины всей выручки этих компаний.
  • 1 ноября Apple отчиталась о рекордной выручке за квартал и отказалась раскрывать продажи устройств в будущем. Несмотря на то, что продажи в iPhone штуках остались на прежнем уровне, в деньгах выручка от смартфонов выросла на 29%.
0
132 комментария
Написать комментарий...
Runkeed

"Несмотря на то, что продажи в iPhone штуках остались на прежнем уровне, в деньгах выручка от смартфонов выросла на 29%." - краеугольный камень политики apple в области выручки.

Мы же apple, давайте выпустим то же самое, только чуть улучшенное, но цену поднимем еще на 30% в сравнении со средневзвешенной по прошлому поколению. ЦА все равно никуда не денется.

Кроме apple любой другой производитель смартфонов на том же android, выпуская новую линейку устройств !как минимум! старается минимально поднять цены. Часто цена даже остается на уровне прошлого поколения. И неважно, флагманы это или mid-класс. И только apple позволяет себе делать конские наценки, даже несмотря на то, что новые технологии они на то и новые технологии, чтобы облегчать жизнь, в том числе облегчать, делая устройства доступнее.

Напишите мне после этого, что apple ведет честную ценовую политику и ничего конского Вы в ней не прослеживаете. Вот честно - посмеюсь и даже плюсану, чтобы вы продолжали жить в своём сказочном мире и опустошать бумажники со скоростью a12 bionic. В следующем году будете опустошать на уровне a13 - на 45% быстрее.

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

Да ну посмотрите на цены тех же Huawei, а ведь это все тот же андроид который через год после покупки перестанет обновляться. Да, у Apple самая высокая маржа, но покупатели готовы переплачивать за ОС, экосистему, удобство и время которое им экономит телефон

Ответить
Развернуть ветку
джекичян

Посмотрел цены.
Топ предложение huawei - 57 799 рублей
https://www.dns-shop.ru/product/7ddaa5b6c5551b80/653-smartfon-huawei-mate-20-128-gb-fioletovyj/
Нижняя цена iphone xr - 64 499 рублей
https://www.dns-shop.ru/product/1481380cb4cc3330/61-smartfon-apple-iphone-xr-64-gb-belyj/
"Топ" одной фирмы и "бюджет" другой. Мдаушмда

Ответить
Развернуть ветку
sando

сам сфантазировал что Xr - бюджетная модель - сам радуется)

Ответить
Развернуть ветку
Runkeed

Нет, Вы что. Это же apple. Никаких бюджетных моделей. Только премиум за "идеально настроенный" IPS 1792×828. Давайте, вангую Ваши 326 ppi в ответе :)

Ответить
Развернуть ветку
Улыбаюсь Всегда

И в чем проблема 326ppi, м? Может конкретно четко объяснишб свои недовольства или только цифрами разрешение оперировать смог?

Ответить
Развернуть ветку
129 комментариев
Раскрывать всегда