WSJ: Apple сократила производство новых iPhone XR, XS и XS Max Статьи редакции

  • По словам источников, близких к компании, сильнее всего продажи не оправдал iPhone XR: примерно в конце октября Apple урезала производственный план почти на треть. Ранее компания планировала произвести почти 70 млн смартфонов этой модели с сентября 2018 года по февраль 2019 года.
  • В середине ноября Apple снова сократила производственные заказы на XR, а также урезала производство XS и XS Max, пишет издание.
  • В ноябре крупные поставщики Apple — компании Qorvo, Lumentum Holdings и Japan Display — скорректировали свои оценки на прибыль в следующем квартале. Причиной стали сокращения заказов одного из крупных клиентов. По словам источников WSJ и Reuters, этот клиент — Apple, она приносит от трети до половины всей выручки этих компаний.
  • 1 ноября Apple отчиталась о рекордной выручке за квартал и отказалась раскрывать продажи устройств в будущем. Несмотря на то, что продажи в iPhone штуках остались на прежнем уровне, в деньгах выручка от смартфонов выросла на 29%.
0
132 комментария
Написать комментарий...
Ivan Burban

Если не пользоваться всей экосистемой Apple то смысла в покупке нового "самого большой Iphone" честно говоря не вижу. Без эирподсов, айпада и макубука айфон становится звонилкой (ни файлы удобно не сбросишь, ни камера лучше не явлется, ни быстродействие уже не так удивляет). Даже статусности от Iphone не более чем от Note 9, который визуально для многих более привлекателен, нежели яблоко.

Те же One Plus при цене в 3 раза меньше делают снимки не хуже, интерфейс работает "не медленнее", памяти больше и "свободы действий" тоже.

Iphone хороший вариант, если есть watch и макбук, вместе они дают совсем иной пользовательский опыт, нежели Samsung или китайские производители. Но без остальных продуктов яблочных их смартфон сильно теряет в ценности, потому старых моделей и становится вполне достаточно.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

"самого большой Iphone" vs One Plus. так так... Ещё и снимки "не хуже"?

Зайдём на мой любимый The Verge.

https://www.theverge.com/2018/5/21/17369956/oneplus-6-review-phone-android-phone-price-specs

But if you compare it to something like Google’s Pixel 2, a Samsung S9, or a Huawei P20 Pro, the OnePlus 6 images don’t hold up. Colors are nice and exposure is generally accurate, but the pictures have a gritty, over-sharpened look to them, especially when you zoom in. Even though the OnePlus 6 has both automatic and manual HDR modes, it doesn’t do as a good of a job pulling detail out of shadows or replicating what my eye can see as Google’s Pixel, and it can’t touch the Huawei for low-light image capture. The pictures just lack the “wow” factor that the best smartphone cameras all have.

None of this is to say the camera is bad — it’s actually quite good, especially for the OnePlus 6’s price — but it’s where you’ll see the biggest gap between the OnePlus 6 and more expensive smartphones.

В недостатки как раз и записали - Average camera.

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

ну комментарий не про это был

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Burban

давайте объясню, о чем комментарий. Я считаю, что iPhone приобретает дополнительную ценность/стоимость для пользователей всех техники линейки Apple, чем не может похвастаться ни одно устройство на Android (они работают со "всем", как вы подчеркнули). Без всего этого - это очень дорогая звонилка. Опять же, это лично мое мнение.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сослан Сакшин

за исключением удобства интерфейса (что кстати вопрос вкуса и предпочтений) остальное это какие-то страшилки для малышей
для 99.99% людей самый старый андроид 5.0 дает столько же безопасности как и последний иос, страшилки из интернетов это все
лаги - ну камон, когда берешь андроид за 80$ на старом железе, конечно, будут лаги
любой телефон на андроиде стоимостью от 20 тыс. р. исключает лаги по определению
экоситема? сколько % пользователей айфонов интегрированы с чем-то кроме макбука/часов?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Burban

Удобство очень ситуативный и личный вопрос, знаю много кейсов когда перешли из IOS на Android (не меньше чем в обратном порядке) и остались довольны. Безопасность тоже очень относительный вопрос, не могу привести статистику как часто данные воруют у пользователей Android и IOS, думаю такой и нет, так что это предубеждения.

На счет имиджевая - да, так и есть. особенно когда в бампере смарфтон от китайца выглядет 100% также как iPhone. Тут вопрос лично вашего морального комфорта, если вам нравится IOS и вы кайфуете от того, что вы купили смартфон за кк баксов, то никто вас обвинять не будет, но говорить что это абсолютно обоснованный цифрами/фактами выбор при сравнении смартфон к смартфону я бы не стал, это не совсем так.

Не очень имиджево выглядит человек с айфоном в общественном транспорте, если уж на то пошло, особенно когда он куплен в кредит, что очень распространено. Тогда-то и становится актуальным сравнение One Plus, который может позволить себе куда больше народу.

Я, к слову, ничего против IOS и айфонов не имею, но предпочту самсунг или one plus, а на разницу куплю еще гаджетов и аксессуаров.

Ответить
Развернуть ветку
129 комментариев
Раскрывать всегда