WSJ: Apple сократила производство новых iPhone XR, XS и XS Max Статьи редакции

  • По словам источников, близких к компании, сильнее всего продажи не оправдал iPhone XR: примерно в конце октября Apple урезала производственный план почти на треть. Ранее компания планировала произвести почти 70 млн смартфонов этой модели с сентября 2018 года по февраль 2019 года.
  • В середине ноября Apple снова сократила производственные заказы на XR, а также урезала производство XS и XS Max, пишет издание.
  • В ноябре крупные поставщики Apple — компании Qorvo, Lumentum Holdings и Japan Display — скорректировали свои оценки на прибыль в следующем квартале. Причиной стали сокращения заказов одного из крупных клиентов. По словам источников WSJ и Reuters, этот клиент — Apple, она приносит от трети до половины всей выручки этих компаний.
  • 1 ноября Apple отчиталась о рекордной выручке за квартал и отказалась раскрывать продажи устройств в будущем. Несмотря на то, что продажи в iPhone штуках остались на прежнем уровне, в деньгах выручка от смартфонов выросла на 29%.
0
132 комментария
Написать комментарий...
Тот парень

Люди не покупают новые по тому что старые прекрасно работают.

Купил 7 plus год назад, до этого был с самсунгами лет 5. Все супер работает и планирую с ним ещё минимум года два ходить.

Вон даже на 5s народ ходит и радуется.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий

Покупаю новый всегда, так как у старого за год батарейка напрочь умирает

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Сотников

что-то дюже говеные батарейки ставят в огрызки, у меня 4 года жила до вчерашнего дня

Ответить
Развернуть ветку
Bogdan Shtepan

Моему X только в феврале будет год, но в настройках уже говорит, что усадка батареи 7%. 7% за 9 месяцев. Больших просядок производительности не наблюдаю, но видеть такие сообщения как минимум странно.

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Сотников

как производительность связана с объемом батареи?

Ответить
Развернуть ветку
Bogdan Shtepan

тем, что apple ограничивает пиковую производительность смартфона при существенных усядках батареи. Об жтом так и говорится в настройках.

Ответить
Развернуть ветку
Арсений Сотников

охренеть, это дичайшая дичь просто) сочувствую

Ответить
Развернуть ветку
Bogdan Shtepan

Так и есть. И уже не мало говна вылили на эпл по этому поводу

Ответить
Развернуть ветку
129 комментариев
Раскрывать всегда