Nvidia до конца октября закроет офис в России — в нём работало 240 человек Статьи редакции

Сотрудники могут релоцироваться в другие страны или уволиться по соглашению сторон.

  • Об этом Forbes рассказал источник, близкий к компании, и подтвердил её представитель. По словам последнего, Nvidia 30 сентября объявила сотрудникам о закрытии офиса в России из-за «невозможности обеспечить их эффективную работу».
  • Nvidia сейчас «активно вывозит на чартерных самолетах тех, кто согласен релоцироваться в офисы в других странах», заявляет источник. В компании информацию про чартерные рейсы не прокомментировали.
  • До февраля 2022 года в Nvidia в России работали более 300 сотрудников, к настоящему моменту осталось 240 человек — в основном это инженеры, говорят в компании. Им предоставили возможность продолжить работу в других странах. С теми, кто откажется, Nvidia расторгнет контракт по соглашению сторон с выходным пособием. Каким будет его размер — не уточняется.
  • В марте 2022 года Nvidia приостановила продажи своего оборудования в России. В июле источники «Коммерсанта» рассказали, что компания перестала продлевать и продавать фирмам из России лицензии на ПО для облачного гейминга. В сентябре США запретили поставки передовых видеоускорителей от AMD и Nvidia в Китай и Россию.
0
214 комментариев
Написать комментарий...
Оля Янко

+240 безработных(

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Думаю многие согласятся переехать.

Ответить
Развернуть ветку
Mista

Проще посчитать тех, кто откажется)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Св-Ко

Согласятся только те, у кого не семьи, ни какой то собственности, те нищеброды, которые недавно в профессии. Вот таких как раз проще пересчитать по пальцам.

Ответить
Развернуть ветку
Емельян Бабаян

А ты нищеброд?

Ответить
Развернуть ветку
MrLoad

В действительности все не так, у нас многие переехали вместе с семьей, у некоторых по 2 ребенка уже, благо компания предостовляет компенсацию и хорошие бонусы. Я переехал с женой, оставив машину и 2 квартиры, машину в ближайшее время продам (специально для этого оформил ген доверенность), а квартиры пусть себе стоят, не вижу каких то больших проблем с этим.

Ответить
Развернуть ветку
melkiyPadonok

2е квартиры в городе миллионнике , дача в пригороде , жена на хорошей должности в управлении , дети в отличной школе , 2 автомобиля - теперь переезжаете ...

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Ну да. Квартира никуда не денется. Да и я не сказал все, я сказал многие.

Ответить
Развернуть ветку
melkiyPadonok

У знакомого из Екб была такая ситуация в марте , контора меняла локацию на Мадрид и предлагала ему за €65к брутто переехать . В итоге отказался . Квартиры не денутся , а жена посуду мыть пойдет ? Дети тоже в отказ . Думаю переезжают те кому и терять нечего .

Ответить
Развернуть ветку
Bro.777

Ну что за совковый менталитет дедушки и бабушки?) вы вкурсе, что например в сша в порядке нормы переезжать из штата в штат раз в год или несколько раз в год?это абсолютно нормально когда человек молод и передвигается по миру или в пределах своей страны, таким людям проще вливаться в новые течения и стартапы. А что ваша квартира? Ну можно всю жизнь как Кощей сидеть и над златом чахнуть, закрывая себе новые возможности

Ответить
Развернуть ветку
melkiyPadonok

А вы в курсе о процентном соотношении владельцев недвижимости в РФ и США ? А вы знаете о том что в Испании и Италии могут жить в одном доме 3 , а то и 4 поколения одной семьи . Если вы нигде не бывали , воспользуйтесь Google ...

Ответить
Развернуть ветку
Bro.777

При чем тут вообще поколения сюда приплели?) Если человек первоклассный специалист который ценится заграницей, соответственно получать может в разы больше чем тут, глупо отказываться. Недвижимость можно сдать, что бы иметь доп пассивный доход. Жена тоже может найти работу, а если не хочет-значит у вас повод сменить заодно жену)
И да, я путешествую с 20 лет, уже более 12 стран.

Ответить
Развернуть ветку
BblCMOPK HACMOPKA

Это трешка в месяц чистыми на всю семью

Ответить
Развернуть ветку
melkiyPadonok

Да , для Мадрида это не деньги , разве что живёшь один или с женой но без детей

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Бывает.

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne

У меня знакомый из того же ЕКБ получал 14к в месяц на удалёнке, вот ему релокейт (а он уже) прям не очень выгоден был)

Ответить
Развернуть ветку
211 комментариев
Раскрывать всегда