Nvidia до конца октября закроет офис в России — в нём работало 240 человек Статьи редакции

Сотрудники могут релоцироваться в другие страны или уволиться по соглашению сторон.

  • Об этом Forbes рассказал источник, близкий к компании, и подтвердил её представитель. По словам последнего, Nvidia 30 сентября объявила сотрудникам о закрытии офиса в России из-за «невозможности обеспечить их эффективную работу».
  • Nvidia сейчас «активно вывозит на чартерных самолетах тех, кто согласен релоцироваться в офисы в других странах», заявляет источник. В компании информацию про чартерные рейсы не прокомментировали.
  • До февраля 2022 года в Nvidia в России работали более 300 сотрудников, к настоящему моменту осталось 240 человек — в основном это инженеры, говорят в компании. Им предоставили возможность продолжить работу в других странах. С теми, кто откажется, Nvidia расторгнет контракт по соглашению сторон с выходным пособием. Каким будет его размер — не уточняется.
  • В марте 2022 года Nvidia приостановила продажи своего оборудования в России. В июле источники «Коммерсанта» рассказали, что компания перестала продлевать и продавать фирмам из России лицензии на ПО для облачного гейминга. В сентябре США запретили поставки передовых видеоускорителей от AMD и Nvidia в Китай и Россию.
0
214 комментариев
Написать комментарий...
Варвара Жорник

Да, епрст. Аналог вряд ли найдется.

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

Для простого обывателя ничего не измениться, а с корпоративными партнерами они уже прекратили работу. И тут либо возобновят работу через прослойку, либо все же придется искать альтернативы.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksander Tretiakov

Решения в сфере AI через прокладку - удачи оптимистам

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

Сами же прокладку могут создать или через другую страну. Стремясь не потерять рынок и не допустить развития конкурентов идут и не на такие хитрости.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksander Tretiakov

Это пока за спиной не стоят молчаливые ребята из АНБ.
Так вот ребята уже стоят

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

Эти ребята первые кто задумаются про сторонние решения, как только почувствуют что могут потерять доступ.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksander Tretiakov

Вы страшно далеки от вопроса

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

И поэтому как только на нашем рынке замаячили поставки оборудования от Китайцев для операторов, США сразу отменили санкции на поставки телекоммуникационного оборудования.

Ответить
Развернуть ветку
211 комментариев
Раскрывать всегда