Первый в мире цифровой инструктор по горным лыжам

Уже совсем скоро зима утвердится в своих правах, и тысячи любителей горных лыж потянуться на склоны. Лыжникам, которые более-менее умеют кататься и желают улучшить свою технику, или продвинутым райдерам, оттачивающим своё мастерство, может помочь наш сегодняшний стартап Carv.

Carv — первая в мире технология, предназначенная для совершенствования техники катания на горных лыжах. Это цифровой лыжный тренер, дающий рекомендации в реальном времени. Система анализирует каждое движение и обратными сигналами корректирует действия лыжника.

В основе комплекса лежат сенсорные датчики, встроенные в специальные стельки. Также систему формируют акселерометр, гироскоп и магнитометр, предоставляющий информацию о движении и положении лыж. Источником питания датчиков служит трекер. Он же является «мозгом» системы, который координирует и вычисляет информацию, обеспечивает беспроводную связь со смартфоном.

Элементы системы Carv: смарт-стелька, трекер, приложение на телефоне и наушники

Весь комплекс состоит из пары «умных» вставок (стелек), двух трекеров, смартфона, на котором установлено приложение Carv, и наушников.

Carv фиксирует каждое движение на спуске
Функциональность системы позволяет анализировать трюки

Райдер может выбрать определённой урок, соответствующий его уровню катания, и Carv проанализирует катание и даст рекомендации по его улучшению. В общей сложности Сarv анализирует более 35 метрик. Система сама определит уровень катания лыжника.

Система отслеживает движения и положения лыж
Мониторинг характера и степени нажатия на лыжи

Функциональность системы позволяет сохранять информацию о всех спусках. Вся информация сохраняется в облаке, в персональном профиле, её можно сравнить с результатами других райдеров — в приложении есть функция Leaderboards. Данные профиля можно выгружать и отправлять друзьям или тренеру.

Проект заявил о себе ещё в 2016 году на Kickstarter. Сегодня система запущена в производство и продаётся на официальном сайте. Стоимость одного комплекта составляет 229$. Сейчас компания работает над созданием подобной системы для сноубордистов.

Больше снега и свободных склонов!

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Пешков

никогда ролики на ютьюбе не заменят инструктора.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Инструктор индивидуально за пару часов стоит как стельки. Плюс стельки это для продвинутых и выше - там редко берут инструктора

Ответить
Развернуть ветку
Максим Бирюков

Ну можно стельки давать в аренду по цене в два раза ниже чем инструктор-за 2 раза себя окупят и дальше прибыль

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Стельки не заменят инструктора.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Бирюков

Пока не заменят)

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда