Apple запатентовала наушники с биометрическими сенсорами Статьи редакции

Неизвестно, планирует ли компания запускать их массовое производство.

  • Компания получила патент на универсальные AirPods, оба наушника которых одновременно подходят и к правому, и к левому уху. Материал наушников может быть мягким, предполагают журналисты.
  • При помощи биометрических датчиков устройство сможет измерять температуру тела и следить за пульсом, говорится в документе.
  • По мнению журналистов The Verge, новые наушники помогли бы компании сделать продукт для всех пользователей: нынешние AirPods за $160 по форме подходят не всем. Кроме того, если оба наушника будут универсальными, их будет проще заменить при поломке или потере одного из них.
0
66 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Александрович

охохох, поднимем хайп. Эпл - "у нас всё то же самое, что есть уже на рынке, но симпотичней и дороже в 5 раз" и толпы двинулись к аппстор...

Ответить
Развернуть ветку
sando

не совсем понимаю, сарказм это или мнение, но бтв:
уже неимоверно утомили неполноценные люди, по мнению которых эпл делает вот ровно то же самое что и другие, но дороже. в большинстве случаев у людей нет вкуса, денег или опыта использования чего-либо.
аналогов эирподр на рынке за меньшие деньги нет, вообще. и я это говорю как человек, которому они и проводные подсы максимально не нравятся.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Александрович

Частичный сарказм.
Касаемо внешности согласен, эирподсам нету аналогов.
Касаемо функционала, те же беспроводные от самсунг, куда интересней. Встроенный плеер, память, шагометр, голосовой помощник и ещё куча всего. Пользуюсь проводными подсами всё отлично, но если выбирать не по красоте, то безусловно не эпл.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita
Встроенный плеер, память, шагометр, голосовой помощник и ещё куча всего

Зажигалка и фонарик есть?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Александрович

Да, конечно, не забудьте про стимулятор роста извилин.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita

Он тоже есть в наушниках от самсунг?

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда