LG показала прототип дисплея, который можно растягивать, складывать и скручивать Статьи редакции

Диагональ — 12 дюймов, но можно растянуть до 14-ти.

Источник: LG
  • Южнокорейский производитель техники и электроники LG представил первый в мире «эластичный» дисплей — его можно «растягивать, складывать и скручивать, не повреждая само устройство и не искажая изображение».
  • Он представляет собой податливую плёночную пластину, изготовленную из особого вида кремния, который используют для контактных линз. По ощущениям напоминает эластичную резину и растягивается до 14 дюймов.
  • Диагональ — 12 дюймов, тип светодиодов — RGB. Плотность пикселей — 100 на дюйм (ppi), шаг пикселя, или расстояние между светодиодами, — 40 микрометров. Разрешение экрана не уступает большинству мониторов на рынке, считают в компании. А LED-технологии позволяют выдерживать более 10 тысяч скручиваний и растягиваний.
  • LG полагает, что дисплей можно использовать на разных изогнутых поверхностях — коже, одежде, мебели, автомобилях, самолётах. Участники рынка, опрошенные изданием The Korea Econimic Daily, тем временем замечают: разработка знаменует зарождение нового поколения экранов — оно сменит уже продающиеся складные устройства от Samsung и LG.
Источник: LG
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Невероятный Блондин

О класс!
Наконец у меня будет модный шмот киберпанка.

Ответить
Развернуть ветку
Арина Александрова

чет не помню так такого

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Естественно, это же прототип

Ответить
Развернуть ветку
Арина Александрова

ну да в киберпанке то все технологии обкатаны давно)

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда