Apple подняла цены на технику в России после увеличения НДС Статьи редакции

С 1 января НДС составляет 20%.

На повышение цен обратило внимание издание iPhones.ru. Оно коснулось всех устройств компании — например, цена на iPhone XS поднялась на 1,5 тысячи рублей, на Macbook Air — почти на 2 тысячи рублей, а на ремешки для часов Apple Watch — на 70 рублей.

В октябре 2018 года Apple уже поднимала цены на ряд своих устройств в России — после презентации нового Macbook Air. Тогда цена на ноутбуки Air выросла в среднем на 15–17 тысяч рублей, на компьютеры iMac — на 10–21 тысячу рублей, а на планшеты iPad — на 7 тысяч рублей.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Sharonov

Люди злятся на айфон и сравнивают его с андроидом, потому что не могут себе позволить покупку от Аппле...
Почему то мало кто сравнивает Бентли с Вестой, ведь они так же катятся по одним дорогам и тоже на круглых колесах...

Но люди с Бентли отнюдь не желают возвращаться на Жигули...

Ответить
Развернуть ветку
Макс Глу

Нет.
У меня весь комплект техники эпл, и несколько устройств на андроид. И эпловская техника выигрывает только красотой и слаженной работой в рамках "экосистемы". В остальном она во всем проигрывает устройствам на андроид, от возможностей, до поддержки. Особенно радуют обновления, от которых на Айфоне отваливается связь, и хрипящие динамики на макбуке за 150к.
Эпл давным давно уже не та. И выглядит как кузов Бентли натянутый на Жигули.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Я перестал пользоваться андройдом, после того как купив флагман за 30к, в свое время, это было в 2010году, просидел пол года без вайфая, после очередного обновления, потому что производитель решил что обновлять железку через пол года уже не так интересно, надо что бы я купил новую, аппарат по гарантии у меня не принимали, потому что технически модуль исправен, НТС говорила ждите обновлений. ПОЛ ГОДА! у меня на технике эпл все "железные" проблемы решались гарантией, в течении недели, а софтверных проблем за 6 лет пользования ей, вообще не было.
Если говорить что эпл уже не та, то что тогда ТО? (: как по мне, так те кто готов потратить бабки на яблоко без заявлений "она не стоит своих денег", пусть покупает и радуется, кто не готов, пусть покупает андройд и радуется этому. Ну и в целом, я покупаю не яблоко, я покупаю макОС, на винду не готов возвращаться.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

В 2010 г. была версия 2.2. Сейчас это абсолютно другая операционка. Вы же не сравнивание iPhone XS с первым iPhone

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

дело не в операционке, дело в подходе к клиентам

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

8 лет в мобильном бизнесе это огромный срок. НТС уже почти труп. Плюс НТС - это не весь андроид. Эппл тоже достаточно плевал на клиентов, "вы неправильно его держите" и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Хорошо, я попробую иначе. Вы можете позвонить в поддержку винды и час общаться с ними, потому что у вас док панель работает не так как надо? И к слову сказать, они таки помогли все настроить (:
P.S. общался не я (: я только присутствовал. Тоже самое можно отнести и к самсунга например, помогают они удаленно? И к слову я вообще стараюсь не сравнивать, я просто ухожу оттуда где сервис и качество продукта не фонтан.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Я ничего особого не могу сказать про поддержку, один попался бракованный iPhone 5S - поменяли без проблем. Ну лично для меня apple закончился году так в 2015, когда мне нужно было девушке в поездку скачать 4 сериала на Айпад. И для их открытия мне пришлось поставить 3 разных плеера из-за проблем с кодеками на iOS. При этом нужно было через айтюнс положить сериал именно в тот плеер, котором этот сериал будет проигрываться. И ни на одном из плееров не получилось запустить субтитры.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Тут я с вами соглашусь иногда выполнение очевидных действий там совсем не очевидны, но они сами себя загнали в этот ад давно, одно копирование музыки через тунца чего стоит, но к этом уже привыкаешь. Но в целом, у меня было много разных девайсов и пока лучше яблока я ни чего не смог для себя найти, но верю что появится что-то лучше

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда