Apple подняла цены на технику в России после увеличения НДС Статьи редакции

С 1 января НДС составляет 20%.

На повышение цен обратило внимание издание iPhones.ru. Оно коснулось всех устройств компании — например, цена на iPhone XS поднялась на 1,5 тысячи рублей, на Macbook Air — почти на 2 тысячи рублей, а на ремешки для часов Apple Watch — на 70 рублей.

В октябре 2018 года Apple уже поднимала цены на ряд своих устройств в России — после презентации нового Macbook Air. Тогда цена на ноутбуки Air выросла в среднем на 15–17 тысяч рублей, на компьютеры iMac — на 10–21 тысячу рублей, а на планшеты iPad — на 7 тысяч рублей.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Sharonov

Люди злятся на айфон и сравнивают его с андроидом, потому что не могут себе позволить покупку от Аппле...
Почему то мало кто сравнивает Бентли с Вестой, ведь они так же катятся по одним дорогам и тоже на круглых колесах...

Но люди с Бентли отнюдь не желают возвращаться на Жигули...

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Жене купил айфон, сам хожу с флагманом Сяоми (стоит в 3 раза дешевле флагмана Эпл, на секундочку) и на вряд ли когда-то слезу с этой марки, если только х*йню творить не начнут. У меня много работы происходит в смартфоне, поэтому важна производительность, автономность и функционал. Андроид и техника Сяоми полностью устраивают, зачем тогда платить в 3 раза больше? Я лучше на эти деньги отдохнуть съезжу.

Единственное, в чем айфоны действительно круты (с точки зрения не технопользователя) - это камера и надёжность. Хотя второй пункт судя по слухам и отзывам сильно страдает в последние годы. Качество съёмки действительно классное, айфон 7 или 8 снимает как флагман от Сяоми 2018 года, а может даже получше. Так что если ты инстаблогер, бьюти-мастер и прочее, то наверное ты вынужден брать айфон. Как дизайнеры вынуждены пользоваться макбуками и аймаками. Но с такими ценами думаю все-равно даже профессиональные юзеры периодически задумываются над сменой бренда.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Сам хожу с Ми6. Разница с iPhone - 50 тысяч рублей. На эти деньги можно купить несколько хороших фотоаппаратов, если нужна камера.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Хэзэковъ
50 тысяч рублей.
На эти деньги можно купить несколько хороших фотоаппаратов, если нужна камера.

Максимум один, да и то на объективы уже не хватит.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Это если нужна прямо проф. техника. А лично мой выбор - премиум компакт, Никон p340, хотя, за 50к можно и rx100 не последнюю взять.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Тоже думал, нафига бьюти-мастер айфон, если можно купить камеру профессиональную. Но это глупо было бы, представляешь сколько мороки с камерой. В телефоне то намного удобнее, ну и качества бьюти-мастеру, например, хватит за глаза. Но я не верю, что стоит столько переплачивать за камеру) Фотографии "для работы" делаются при хорошем и правильном освещении, с правильного ракурса, потом подвергаются обработке ИИ, и прочее. При таком раскладе разница между iPhone 10 и Xiaomi Mi8 наверное будет не заметно. А если и будет, то будут плюсы, и минусы там, и там.
Каким-нибудь тревел-блогерам возможно айфон необходим как воздух, там своя специфика.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Интересно кстати, Apple вообще знает, что многие выбирают айфон именно из-за камеры и для блогерских/бьюти фоток🤔 А то мне кажется пора делать смартфон только с камерой, доступом в Инстаграм и приложениям для обработки фото, будет интересное решение)

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Любая современная цифромыльница ценой от 5-7 тысяч уложит любой телефон на обе лопатки просто за счёт большего объектива и матрицы

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда