Samsung вслед за Apple увеличила цены на часть смартфонов в России из-за роста НДС Статьи редакции

  • В Samsung рассказали об «избирательном» повышении цен на некоторые модели смартфонов. В компании уточнили, что стоимость бытовой техники, телевизоров и услуг в сервисных центрах не изменилась.
  • Какие именно модели затронуло повышение цен, в Samsung не уточнили. «Коммерсантъ» заметил подорожание флагмана Galaxy Note 9 более чем на 2%. В августе смартфон стоил 69,9 тысячи рублей, а теперь его стоимость выросла до 71,4 тысячи рублей в онлайн-магазине компании, а также в интернет-магазинах МТС, «МегаФона», «Билайна», «М.Видео» и «Связного».
  • В «М.Видео» и «Эльдорадо» не пересматривали розничные цены на технику, хотя некоторые модели могли подорожать «на несколько процентов». При этом на часть iPhone цены упали, утверждают в сети.
  • В МТС сообщили о «незначительном» росте цен на часть моделей. Например, стоимость Huawei Mate 20 Pro выросла на 20 рублей, рассказали в компании. При этом на часть смартфонов от Apple и Huawei цены упали.
  • 1 января в России ставка НДС выросла с 18% до 20%. Тогда же Apple подняла цены на свои устройства: например, цена на iPhone XS поднялась на 1,5 тысячи рублей, на Macbook Air — почти на 2 тысячи рублей.
0
53 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Николай Иванов

Зачем запрещать? Понятно , что сяоми и хуайвеи на порядок качественнее и современнее отсталых гнусмасов . А уж огрызки - это вообще лажа даже по сравнению с гнусмасами. Раньше я покупал гнусмасы за 30.000(1000$ по тому курсу) каждый год. Сейчас за 7800 (110$)можно купить 10 ядер хуавея и 3 гига оперативы. или за 5.990(85$) 4 ядра 2 герцовых сяоми + 2гига оперативы Психически здоровым людям этого достаточно. Телефоны за 120.000 - это просто понты, типа , как многие Русские эмигранты в Америке живут по 5-10 человек в арендуемом подвале и спят на трехярусных кроватях, зато у каждого есть BMW X5 взятый в лизинг и последний огрызок взятый в кредит. Так что я надеюсь, что ничего запрещать не будут, а вот пошлину в 80% от стоимости ввести на телефоны, которые дороже, чем смарт от Яндекса - вот это правильно. Как говориться - если ты верный адепт омериги - то за это нужно платить! И платить дорого! А я смотря на динамику цен на смартфоны посижу на старом гнусмасе 2 года и буду покупать 10 ядерники по скидкам за 2.000рублей(25$) А лишние 120.000 вложу в акции яндекса,3 тинькова, майлру или отложу на покупку офиса.

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда