МТС расширила продажу смартфонов по подписке на все бренды Статьи редакции

Компания предлагает обменивать устройство на новое раз в год или два года, а также обещает скидку 10% на мобильную связь.

МТС с 1 февраля начинает продавать по подписке смартфоны всех брендов, доступных в розничной сети оператора, включая Apple, Huawei и Honor. Об этом vc.ru рассказал представитель компании Алексей Меркутов. Впервые программа была запущена в декабре 2018 года, но ранее распространялась только на смартфоны Samsung.

  • Программа доступна только для абонентов МТС. При покупке смартфона по подписке оператор обещает клиентам скидку 10% на абонентскую плату по тарифу.
  • Каждый месяц покупатель будет платить за смартфон фиксированную сумму, выплачивая около 50% его стоимости за 12 или 24 месяца. Например, ежемесячный платёж по подписке на 24 месяца за Honor View 20 стоимостью 37 990 рублей составит 890 рублей. За 24 месяца клиент выплатит около 21 тысячи рублей.
  • Затем пользователь может оставить устройство себе или поменять на новый смартфон. Если он решит оставить смартфон себе, нужно будет платить за него ещё шесть (при оформлении на год) или восемь (при оформлении на два года) месяцев. При обмене на новый стоимость подписки пересчитывается в меньшую или большую сторону в зависимости от цены смартфона.
  • Если пользователь перейдёт к другому оператору, он должен будет и дальше каждый месяц платить за смартфон по программе рассрочки, пока не выплатит его стоимость. Поменять устройство на новое он уже не сможет. Другой вариант — сохранить SIM-карту МТС и платить абонентскую плату.

Кроме МТС смартфоны по подписке в России продают официальные реселлеры Apple — re:Store и iPort. Производитель Samsung предлагает свои флагманские устройства в лизинг: пользователи могут обменивать их на новые через полгода или год, а при желании получить в собственность, оплатив полную стоимость.

0
126 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Яковина

Смартфон Samsung Galaxy S9 64GB
в МТС 49990 р.
на я.маркете: 35790 р.

Даже если тупо пойти купить по кредитке и в течение года отдавать равными частями, все равно дешевле получится. Плюс наверняка еще будут навязывать страховку.

Ответить
Развернуть ветку
Инструмент Интенсивного Обогащения

Главное мозги запудрить народу трудовому. МТС умеет делать это блистательно.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

А в чем запудривание? Это просто еще один способ покупки смартфона. Можно взять за наличку, в рассрочку или с помощью подписки. Учитывая стоимость новых гаджетов, подписка — неплохой способ взять дорогой флагман

Ответить
Развернуть ветку
В.М.

Да только ты видимо не знаешь всей хитрожопости мтса, видел как хуавей хонор они активно рекламировали за 500 рублей в месяц на 2 года. без переплаты, но только со страховкой, которая КАРЛ в месяц 600 рублей)) итого хонор будет не по 500 в месяц а по 1100, профит для МТС 120 процентов

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Страховка от кражи есть? Ну так можно будет украсть у самого себя)

Ответить
Развернуть ветку
В.М.

да это ерунда все, у знакомой разбил племянник телефон и у него была страховка от этого, телефону пару недель или месяц был, в итоге выплатили 30% от стоимости и то мурыжили пару месяцев. Так что глупо на это полагаться) Казино как говориться всегда в выигрыше)

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Balkin

Если без страховки не дают кредит, значит где-то в жизни ты свернул не туда.

Ответить
Развернуть ветку
В.М.

не это дело не в кредитной истории, по верьте с этим все в порядке, у них там просто заговор) раньше когда то да давали без этого, но это было когда только началась эта вся тема с рассрочками лет 5 назад

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Balkin

Открою страшный секрет. Ещё более секретный, чем секретный заговор. В момент, когда из МТС Банка звонят и говорят "вам одобрена рассрочка на 24 месяца, со страховкой, смс-информированием и чем-то там ещё, стоимость составит 2000 рублей в месяц". Надо сказать волшебное слово "я отказываюсь от страховки, смс-информирования и прочих дополнительных услуг". Оператор скажет одно из двух: "вам одобрена рассрочка на 24 месяца без дополнительных услуг, 1600 в месяц" либо "простите, на этих условиях в кредите отказано. По закону банк имеет право не сообщать, причину отказа".

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда