МТС расширила продажу смартфонов по подписке на все бренды Статьи редакции

Компания предлагает обменивать устройство на новое раз в год или два года, а также обещает скидку 10% на мобильную связь.

МТС с 1 февраля начинает продавать по подписке смартфоны всех брендов, доступных в розничной сети оператора, включая Apple, Huawei и Honor. Об этом vc.ru рассказал представитель компании Алексей Меркутов. Впервые программа была запущена в декабре 2018 года, но ранее распространялась только на смартфоны Samsung.

  • Программа доступна только для абонентов МТС. При покупке смартфона по подписке оператор обещает клиентам скидку 10% на абонентскую плату по тарифу.
  • Каждый месяц покупатель будет платить за смартфон фиксированную сумму, выплачивая около 50% его стоимости за 12 или 24 месяца. Например, ежемесячный платёж по подписке на 24 месяца за Honor View 20 стоимостью 37 990 рублей составит 890 рублей. За 24 месяца клиент выплатит около 21 тысячи рублей.
  • Затем пользователь может оставить устройство себе или поменять на новый смартфон. Если он решит оставить смартфон себе, нужно будет платить за него ещё шесть (при оформлении на год) или восемь (при оформлении на два года) месяцев. При обмене на новый стоимость подписки пересчитывается в меньшую или большую сторону в зависимости от цены смартфона.
  • Если пользователь перейдёт к другому оператору, он должен будет и дальше каждый месяц платить за смартфон по программе рассрочки, пока не выплатит его стоимость. Поменять устройство на новое он уже не сможет. Другой вариант — сохранить SIM-карту МТС и платить абонентскую плату.

Кроме МТС смартфоны по подписке в России продают официальные реселлеры Apple — re:Store и iPort. Производитель Samsung предлагает свои флагманские устройства в лизинг: пользователи могут обменивать их на новые через полгода или год, а при желании получить в собственность, оплатив полную стоимость.

0
126 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Яковина

Смартфон Samsung Galaxy S9 64GB
в МТС 49990 р.
на я.маркете: 35790 р.

Даже если тупо пойти купить по кредитке и в течение года отдавать равными частями, все равно дешевле получится. Плюс наверняка еще будут навязывать страховку.

Ответить
Развернуть ветку
Слава Складчиков

Есть еще реально люди, которые думают, что аппарат за 35 и за 49 это один и тот же телефон? Я думал вы уже давно вымерли или перешли на свой алиэкспресс и ждете по месяцу свои телефоны

Ответить
Развернуть ветку
Дно Кризиса

Что ты несешь такое? Ты же вообще не дружишь с реальностью. Чем серый айфон на горбушке существенно отличается от того же айфона в МТС, который стоит на 10к дороже, например?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дно Кризиса

Так ты ответь, эксперт? Я покупал на горбушке 3 айфона, один из них 4 года назад, все прекрасно работают. Только эппл вотч купленные там сломались чуть меньше, чем через год - поменял по гарантии эппл на новые. Еще раз - можешь конкретно сказать, как и где тебя обманут при покупке на горбушке? А не "я авторитет, верьте мне"

Ответить
Развернуть ветку
Слава Складчиков

Тебе рассказывать ничего не собираюсь, щенок. Ты же у нас итак все знаешь

Ответить
Развернуть ветку
Дно Кризиса

То что лично ты барыжил палёной техникой - не значит, что все так делают. Это примерно как те, кто воруют и грабят оправдываются "ну все же так делают"

Ответить
Развернуть ветку
Слава Складчиков

Так всегда говорят дол*оебы, которые не шарят в этой теме. Таких недоэкспертов штук 200 в мой магазин звонил за год. Вечно думают, что они че-то понимают в телефонах, посмотрев ролики на ютюбе.

Ответить
Развернуть ветку
Дно Кризиса

Что ты несешь? Вот покупаю я айфон у тебя - что с ним не так может быть? Ну понятно, что по серийнику я проверю, что он не активировался как минимум. Что еще может быть? Можешь хоть что-то конкретное сказать?

Ответить
Развернуть ветку
Слава Складчиков

Могу. Но тебе не скажу, потому что ты общаешься как дол*оеб

Ответить
Развернуть ветку
Дно Кризиса

Nice try. Еще раз - ты просто барыга, а по сути ворюга, который пытается оправдаться фразой "ну все же так делают". По факту всю технику, что я на горбушке покупал серую - с ней вообще всегда все было хорошо. Ну ясен пень, я покупал только в магазинах с хорошим рейтингом, а не в ноунейм ларьке или плеер.ру

Ответить
Развернуть ветку
Слава Складчиков

Не получил ответа и сразу навесил ярлыки))) типичный комментатор из интернета)) если я тебе не сказал в чем проблема: то значит сразу я барыга серых говно телефонов😅 не, дружище, дело в том, просто, что ты дол*еб, но делаешь вид, что ты во всем разбираешься:)))))

Ответить
Развернуть ветку
Антон Мисканин

По-моему, это именно вы гордо вышли в народ и с таинственным видом знатока заявили "Есть еще реально люди, которые думают..." и далее по тексту. А когда речь зашла о конкретике, просто слились, неоднократно назвав своего оппонента долбоёбом. Ну и кто вы после этого, как сами считаете?

Ответить
Развернуть ветку
Слава Складчиков

Если ты внимательно почитаешь переписку я ответил на этот вопрос дважды другим людям. Конкретно этому человеку - нет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать?

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда