МТС расширила продажу смартфонов по подписке на все бренды Статьи редакции

Компания предлагает обменивать устройство на новое раз в год или два года, а также обещает скидку 10% на мобильную связь.

МТС с 1 февраля начинает продавать по подписке смартфоны всех брендов, доступных в розничной сети оператора, включая Apple, Huawei и Honor. Об этом vc.ru рассказал представитель компании Алексей Меркутов. Впервые программа была запущена в декабре 2018 года, но ранее распространялась только на смартфоны Samsung.

  • Программа доступна только для абонентов МТС. При покупке смартфона по подписке оператор обещает клиентам скидку 10% на абонентскую плату по тарифу.
  • Каждый месяц покупатель будет платить за смартфон фиксированную сумму, выплачивая около 50% его стоимости за 12 или 24 месяца. Например, ежемесячный платёж по подписке на 24 месяца за Honor View 20 стоимостью 37 990 рублей составит 890 рублей. За 24 месяца клиент выплатит около 21 тысячи рублей.
  • Затем пользователь может оставить устройство себе или поменять на новый смартфон. Если он решит оставить смартфон себе, нужно будет платить за него ещё шесть (при оформлении на год) или восемь (при оформлении на два года) месяцев. При обмене на новый стоимость подписки пересчитывается в меньшую или большую сторону в зависимости от цены смартфона.
  • Если пользователь перейдёт к другому оператору, он должен будет и дальше каждый месяц платить за смартфон по программе рассрочки, пока не выплатит его стоимость. Поменять устройство на новое он уже не сможет. Другой вариант — сохранить SIM-карту МТС и платить абонентскую плату.

Кроме МТС смартфоны по подписке в России продают официальные реселлеры Apple — re:Store и iPort. Производитель Samsung предлагает свои флагманские устройства в лизинг: пользователи могут обменивать их на новые через полгода или год, а при желании получить в собственность, оплатив полную стоимость.

0
126 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Яковина

Смартфон Samsung Galaxy S9 64GB
в МТС 49990 р.
на я.маркете: 35790 р.

Даже если тупо пойти купить по кредитке и в течение года отдавать равными частями, все равно дешевле получится. Плюс наверняка еще будут навязывать страховку.

Ответить
Развернуть ветку
Nuke

Не купите вы за 35к по кредитке. Вообще по карте не купите. Цена это серого аппарата, на Барклае или Горбушке. Магазин если карты принимает, то терминал временно не работает. А обычно - оплата только наличными. И сразу в собственность. И сразу всей пачкой кэша.

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Basil Zhukov

Ну, ничего удивительного, если знать, что на смартфонах маржа крупной розницы (в т.ч. Операторской) - минимум процентов 30%, а чаще 35-40%. Так что такой вот кручу-верчу-на***ть всех хочу...

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Инструмент Интенсивного Обогащения

Главное мозги запудрить народу трудовому. МТС умеет делать это блистательно.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
lakoros

35790 это похоже на цену серого телефона. В официальных магазинах такой цены нет.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Слава Складчиков

Есть еще реально люди, которые думают, что аппарат за 35 и за 49 это один и тот же телефон? Я думал вы уже давно вымерли или перешли на свой алиэкспресс и ждете по месяцу свои телефоны

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Vasiliy

Только в таких местах, где по 35, картой не оплатить и телефон серый... но идея здравая конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Петров

У всех крупных реселлеров, он стоит одинаково 49 990, не только у мтс.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

К сожалению за 35 тысяч вы купите франкенштейна из разных запчастей с высокой вероятностью, что он и года не проработает.
Это касается только самсунгов.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Sasha Valendo

S9 всего 35 стоит теперь? Ничего себе я отстала от жизни

Ответить
Развернуть ветку
Max Dicker

Я свой "белый" s9+ брал на старте за 52 тыщи при официальной цене в 65 тыщ с использованием хака на кредит. Я так понял, что в цену нехило так заложены проценты на "беспроцентный" кредит. Если брать с этим хаком возможно и будет 35-40 тыщ.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений

Не видел цены 35к не у одного офф диллера.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Так и не понял, какие санкции ожидают человека, который выплатит часть суммы по подписке, а потом скроется из поля зрения МТС. Разумеется, с новеньким смартом.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Дмитрий

МТС подает на вас в суд по упращенке (вас даже не пригласят на заседание), получит исполнительный лист и с вашего счета в банке спишут все суммы: штрафы, пени, пошлины. Если нет счета, то обяжут вашего работодателя удерживать часть вашей зарплаты в пользу выплат описанных выше сумм.
Ах, да. Новенький смарт можете себе оставить.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Nuke

Паспортные данные на руках. Договор обслуживания с правилами на руках. Санкции - гражданский иск как минимум.

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Баздырев

Те же самые санкции, что и при невыплате кредита

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Vasiliy

Скорее такие же, как и человек взявший кредит и скрывшийся в неизвестном направлении.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

А Америке так все и работает. Оператор тебе телефон дает практически бесплатно, а иногда и БЕСПЛАТНО, при условии подписки на услуги на два года.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Деревянко

С их ценами на сотовую связь - спасибо, не надо

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Basil Zhukov

Ну вообще так это везде работает. Кроме России и стран бывшего СССР.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Mark Rapida Gromov

в iport как-то нихуя нельзя купить xs max по подписке

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лукин

Надо обязательно менять тарифный план на один из новых. Так себе, мне на старом хорошо

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Никашин

В некоторых странах уже давно практикуется основными операторами продажа по подписке.
Конечно, всегда дешевле купить наличкой, чем связываться с любыми сервисами. Но когда всё это продуманно, некоторым может показаться весьма удобной идея постоянно менять свой сот на новый.
Как это реализуют у нас, пока не понятно. Скорей всего будет жутко не выгодно.

Ответить
Развернуть ветку
Daria Volkova

Лично я каждые два года смартфоны меняю, поэтому подписка манит. Да и к тому же я давно на МТС. В общем надо изучить все детали :)

Ответить
Развернуть ветку
Азамат Э

суть то не в этом))))))))) а в том что ты покупаешь телефон за 50000, продаешь его чз 12 месяцев за 15-20 тысяч. В итоге за телефон ты оплатил 35-30 000 р. А в случае с МТС на расчете за 12 месяцев. Твой телефон кот, стоил 50000 р. оценивается при возврате в 13 500р. В итоге твой телефон обошелся за 12 месяцев пользования в 36 500р.

В итоге лучше взять у них в рассрочку телефон и чз 12 месяцев выкупить его полностью, продать его где-то на рынке, более чем за 17000-23000 р. и вернуться в салон ради рассрочки снова))))))))))

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Почему цифровые товары по подписке (книги, музыка, фильмы), как правило, дешевле, а за технику дерут конскую переплату???

Ответить
Развернуть ветку
IRON ADDICT

Всем здравствуйте! Помогите разобраться в этом вопросе. Ранее не сталкивались с покупкой смартфона по подписке. Не получается рассчитать ежемесячный платеж при покупке iphone xr 64 gb по подписке 24 мес и тарифным планом "Тарифище"

Ответить
Развернуть ветку
Roma Razmiki

Камон, нет никакой подписки в Ресторе. Поддержка по телефону на вопрос про подписку отвечает, что сейчас могут предложить только скидку на Розе Хуторе и на Майкрософт офис :)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Овчарук

Попробовал эту услугу - взял iPhone XS Max 64 месяц назад. Сейчас как раз прошли первые платежи по акции, вот что получается в итоге:

1. Очень хитрая схема, котрую реально не просечь без практики. По факту на айфоны никакой первоначальной скидки нет (то есть намеренно вводят в заблуждение завлекалочками). То есть разговоры о том, что ты даже после выкупа берешь телефон на 20% дешевле, как это было сказано даже каким-то директором МТС - откровенная ложь.

2. Какая-либо скидка реализуется только путем перечисления на счет телефона суммы абоненской платы за 2 года, НО! и тут есть нюанс. Во-первых, эта сумма включается в стоимость кредита :) это очевидно, а во-вторых, то, что тебе по факту возвращается не вся сумма абонентки за 2 года, а несколько меньшая - нигде не указано, кроме как мелким шрифтом в договоре. У меня Тарифище, так мало того, что они посчитали его по базовой ставке 650 (хоть у меня и 1050, но это и хорошо, меньше включили в кредит), то вместо 650*24=15600 они включили в договор 650*0,9*24=14040, из которых перечислили только 12712. То есть по факту нагрели еще на 1328 рублей, которые не смогли пояснить куда дели.

3. Суммарно получается, что скидку МТС реализует за счет скидки на услуги связи, сам телефон отдается в рассрочку с небольшим процентом. По факту на 2 года у меня сейчас платеж вышел в 3388 рублей. Теперь считаем:
(3388*24-12712)+3388*7=92316 рублей,
и это при начальной стоимости аппарата 89900.
Считал с учетом того, что в договоре указано 7 месяцев на выкуп аппарата после окончания подписки + сам догвоор на 31 месяц.

Итого:
1. Практически все условия, прописанные в акции - вранье, кроме 10% скидки на абонентку, но это был бы уже совсем финиш, если бы и тут наврали.
2. Суммарно по услуге вы получаете практически ту же самую рассрочку на 2 года + немножечко шекелей на счет бедному МТС.
3. Абонентку по факту вам придется платить отдельно и скидка на нее идет в счет скидки на смартфон :) никакого единого платежа, как уверяет МТС, не существует.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Fedotov

Например, ежемесячный платёж по подписке на 24 месяца за Honor View 20 стоимостью 37 990 рублей составит 890 рублей.

Правильно ли я понял что смартфон будет мой если я заплачу : 890р * 24 месяца + 890р * 8 месяцев (условие если я решил оставит смартфон себе) = 28 480 р.

Если все верно, то могу ли я просто выкупить смарт за 28 480р , и получить скидку на свой тариф если я пользователь сотовой связи мтс?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Яковина

нет, через 24 месяца вам надо будет либо его выкупить (т.е. доплатить до 37 990), либо отдать им на перепродажу и оформить новый телефон. Я лично понял так)

Ответить
Развернуть ветку
123 комментария
Раскрывать всегда