Продажи фитнес-трекеров в России выросли в 3,3 раза в 2018 году Статьи редакции

Россияне купили 1,3 млн устройств на 2,9 млрд рублей.

  • Продажи носимых устройств в России в 2018 году выросли на 200% в количественном выражении и на 130% в денежном. По данным компании «Связной-Евросеть», в 2018 году было продано 2,5 млн таких устройств на 17,2 млрд рублей.
  • Быстрее всего росли продажи фитнес-трекеров: их доля за год увеличилась с 47,5% до 52%. Продажи в штуках выросли в 3,3 раза — россияне купили 1,3 млн фитнес-трекеров на сумму 2,9 млрд рублей.
  • Продажи «умных» часов в 2018 году выросли в 2,4 раза, до 690 тысяч. Россияне потратили на них 12,9 млрд рублей. При этом доля «умных» часов в сегменте носимых устройств упала с 34,4% до 27,6%.
  • Локаторы, которые позволяют отслеживать местоположение человека, заняли 19% рынка носимой электроники против 16,9% в 2017 году. Их продажи выросли на 240% и составили 474 тысячи штук, в деньгах это 1,3 млрд рублей.
  • Схожие со «Связной-Евросетью» данные у «М.Видео-Эльдорадо» и розницы МТС.
  • Вице-президент по продажам «Связной-Евросети» Давид Борзилов объясняет опережающие темпы роста продаж фитнес-трекеров невысокой в сравнении с «умными» часами ценой: в 2018 году средняя стоимость «умных» часов снизилась на 14%, до 18 600 рублей, а средний фитнес-трекер, как и в 2017 году, стоил 2200 рублей.
0
91 комментарий
Написать комментарий...
Vladislav Rashnowski

Значит ли это, что россияне стали более спортивны?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Matveev

Ну если серьезно, то мибенд говно по характеристикам, хоть и сделан качественно, потому что в этот бюджет и размер не впихнуть как минимум качественный пульсометр

Ответить
Развернуть ветку
денькя

у меня есть и мибенд и эппл вотч, так вот, по моим наблюдения говно это эппл вотч, да у мибенда хреновый пульсометр, он плохо показывает текущий пульс, но усредненный он пульс показывает правильно. есть анализ сна. держит заряд 20 дней стабильно.

а эппл вотч конечно датчики более качественные, но все это сводится на нет батареей, их нужно заряжать каждый раз перед тренировкой или перед снов, т.к. заряд может кончится в любой момент.

плюс бесит дурацкая система блокировки/разблокировки, если часы заблокированы, то пульс уже не узнаешь, нужна разблокировать, а что бы разблокировать нужно вертеть колесико, которое срабатывает не сразу а через некоторое время издавая мерзкий звук, вобщем уродство

другими словами мибенд2 это юзабельное дерьмецо с шагометром, пульсометром, будильником и даже нотификациями за 2к.

эппл вотч - бесполезная фигня для понтов за 30к.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Matveev

вы так говорите, как будто я вам эпловотч рекламировал
каким бы говном не был эпловотч, мибенд остается игрушкой для уведомлений.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Мибенд не игрушка. С контролем пульса и фаз сна он справляется прекрасно. Даже если считывать пульс каждую минуту, он живет на одной зарядке примерно неделю.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Matveev

попробуйте эту неигрушку сравнить с нормальным пульсометром, ага

Ответить
Развернуть ветку
Monkey Do

сравнивал с ручным замером и замером с тонометра. +-3-5 ударов.

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда