Apple перенесла выпуск «удобных» очков дополненной реальности на неопределённый срок — Bloomberg Статьи редакции

Это связано с техническими проблемами, рассказали источники издания.

  • Apple по-прежнему планирует представить гарнитуру смешанной реальности в 2023 году, но запуск «более важного продукта» — лёгких очков дополненной реальности — отложили из-за технических проблем, сообщил Bloomberg со ссылкой на знакомые с процессом источники.
  • Выход очков дополненной реальности компания намечала на 2023 год. Вместо этого она теперь сосредоточится на разработке более дешёвой версии гарнитуры смешанной реальности. Она может выйти в 2024-2025 году.
  • Гарнитура смешанной реальности от Apple будет оснащена дисплеями для создания виртуальной среды и камерами для имитации эффекта дополненной реальности. Apple для устройства похожего на обычные очки нужны более сложные технологии, пишет издание.
  • Устройство смешанной реальности будет стоить около $3000. Высокая цена связана с использованием новейших дисплеев с высоким разрешением, установкой более десяти камер, датчиков для определения направления взгляда, процессора M2, как в Mac, и специального чипа для обработки визуальных эффектов, объяснил источник. В следующих моделях Apple будет использовать чипы, подобные установленным в iPhone, чтобы снизить цену до $1500.
  • Компания рассматривает лёгкие очки дополненной реальности как устройство, которое сможет взять на себя основные функции iPhone — видеть входящие уведомления, прокладывать маршруты на карте, совершать телефонные звонки и делать фотографии. Представитель Apple отказался комментировать планы компании.
  • Apple работает над гарнитурой с 2015 года. Компания представила совету директоров прототип гарнитуры смешанной реальности в мае 2022 года.
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

Видимо, «удобные» очки оказали недостаточно удобными.

чтобы снизить цену до $1500

Вот это действительно неожиданно.

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Макеева

Скорее всего, к тому времени уже выпустят аналог таких очков, который будет дешевле стоить, всё может быть

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Д.

У Google вышло так, что не вышло. Будем посмотреть, как говорится.

Ответить
Развернуть ветку
Алина Головина

есть много техники дешевле эплсковой,но при этом спрос на нее не падает

Ответить
Развернуть ветку
Курчатова Галина

Это неудивительно, тем более столько людей как будто не хотят замечать, что помимо эпловских девайсов есть хорошие аналоги и по цене, и по качеству

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Или к тому времени 1500$ уже не будут такой большой ценой. Инфляция 🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда