Apple представила «умную» колонку HomePod второго поколения Статьи редакции

По цене от $299.

  • В новой версии HomePod есть поддержка стандарта «умного» дома Matte и чип S7, впервые представленный в часах Apple Watch Series 7. Также в колонке установлен низкочастотный динамик, который может определить своё расположение в комнате и регулировать звук в зависимости от этого.
  • Благодаря встроенным датчикам, устройство может определять температуру и влажность в помещении. Также оно отправит уведомление на iPhone, iPad и Apple Watch, если в доме сработают противопожарные датчики.
  • HomePod доступен для заказа с 18 января, поставки начнутся 3 февраля. Колонка второго поколения будет продаваться в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании и других.
  • Компания выпустила HomePod в 2018 году, она стоила дороже аналогов и не смогла завоевать массовый рынок. В 2019 году Apple снизила стоимость с $349 до $299, а в 2021 году прекратила выпуск колонок.
0
183 комментария
Написать комментарий...
Denis Novikov

Поезд в России ушёл
Та же яндекс станция макс уделывает по всему
А когда то очень хотел пару таких чтобы сделать стереопару

Ответить
Развернуть ветку
Марк Кац

в той же России помимо вас еще 140 млн чел, кто-то догонит этот поезд. не понимаю, почему так много людей гребёт всех под себя.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Novikov

Зачем homepod если есть ориентированная на русскоязычный мир колонка которая всё то же самое давно умеет?

Ответить
Развернуть ветку
Марк Кац

У моей жены и сына в комнатах стоит Алиса. Им она удобнее. У меня в кабинете стоит HomePod, потому что через него мне удобно работать с календарём, напоминаниями и быстрыми командами (вся техника Apple). Да и звук у HomePod лучше. При этом и Алиса и HomePod одинаково хорошо управляют умным домом.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Novikov

Кстати да, про календарь и напоминания удобно. Хотя и яндекс напоминает через своё приложение если через станцию попросить.
А по поводу звука - лучше чем на трёхполосном максе? Интересуюсь серьёзно, так как после обычной станции считаю что на максе прям как надо играет, чисто и объмно.

Ответить
Развернуть ветку
Марк Кац

Календарь iOS и напоминания iOS никак не связаны с Яндексом, я пытался сделать их озвучку через Алису разными способами, не вышло. Кроме этого и музыку я случаю в Apple Music) Ну а результат быстрой команды Apple через Алису получить можно, но это дикий костыль и куча Webhooks, нафик)

Я HomePod использую несколько десятков раз в день (не как музыку, а именно команды Siri). Алиса не даёт пользоваться экосистемой Apple)

По звуку, я слушал всё, мне нравится HomePod. И HomePod mini и обычный HomePod намного приятнее звучат, а в стереопаре вообще божественно) Но это только моё мнение)

И ещё я не использую в Алисе навыки и не болтаю с ней просто так, будь они в HomePod тоже наврядли бы использовал)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Novikov

Спасибо за развёрнутый ответ! Если на самом деле звук лучше то это серьёзный для меня повод задуматься

Ответить
Развернуть ветку
Марк Кац

Сравните где нибудь и станет понятно)

Ответить
Развернуть ветку
180 комментариев
Раскрывать всегда