Китайский стартап спроектировал «портативный фитнес-зал» — один тренажёр для сотни упражнений на все части тела Статьи редакции

В самой недорогой комплектации он стоит $199.

  • В декабре 2022 года стартап из Гонконга Halytus показал портативный тренажёр HooKee — по словам самой компании, это первый в мире «"умный" переносной тренажёрный зал» для самостоятельных занятий. Подойдёт для тех, кто не может или не хочет заниматься в фитнес-клубах.
  • Устройство весит 2,5 кг и разгибается до угла в 135°. Ёмкость батареи — 3000 мАч. Она полностью заряжается за четыре часа, а одного заряда хватит, чтобы выполнить свыше 10 тысяч повторений с максимальной нагрузкой.
  • У устройства нет привычных для силовых тренажёров грузовых блоков. Вместо этого стартап разработал и запатентовал технологию HydroFlex, так что оно работает за счёт гидравлического сопротивления. Подробнее о проектировании — в видеопрезентации стартапа.
  • Весовую нагрузку можно регулировать на специальной кнопочной панели, максимальный вес — 45 кг. Устройство поддерживает как внутреннее, так и внешнее сопротивление.
  • Вдобавок к тренажёру Halytus разработала приложение со списком из сотни и более бесплатных упражнений, где также можно отслеживать прогресс по собственным тренировкам и делиться результатами с другими пользователями.
  • На ручку устройства можно также установить пульт управления, чтобы переключать обучающие видео на смартфоне или телевизоре удалённо — прямо во время занятий.
  • Купить тренажёр в рознице пока нельзя: стартап собирает деньги через Kickstarter до 1 февраля 2023 года (на момент публикации он получил $274,7 тысячи из требовавшихся $5107). Прислать первые экземпляры обещают в апреле.
  • Стоимость разнится в зависимости от комплектации. Самый недорогой комплект со сменными рукоятками и кабелем USB-C стоит $199. Самый дорогой — $469: туда также входит специальная напольная подставка, на которой можно закрепить HooKee.
  • Гарантия на устройство — один год, его отправку на ремонт Halytus покроет за свой счёт. По словам компании, оно не должно выйти из строя как минимум в течение трёх лет постоянного использования.
Видеообзор на тренажёр
0
146 комментариев
Написать комментарий...
Антон

dead lift с весом 45кг, это либо для совсем "айтишников" или это кардиотренажер такой.

Ответить
Развернуть ветку
Dee

10 подходов по 50 повторений и 45кг сойдет!

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Это на выносливость, но не на силу)

Ответить
Развернуть ветку
Artem

Китайцы по заказу канадцев опровергли это лет 10 назад, вроде. Где-то на arxiv есть кейпер про это.
А в сборной США по плаванию делают упор на большее кол-во повторений в сете чем на вес лет как 20.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Возможно, но даже психологически приятнее поднимать один раз 200 чем 10 по 50 )))

Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда