Xiaomi представила смартфон Mi 9 с тремя задними камерами и «быстрой» беспроводной зарядкой Статьи редакции

Его можно зарядить всего за час через проводную зарядку и за полтора с помощью беспроводной станции, утверждают в компании.

Фото: Сэм Рэзерфорд / Gizmodo

Китайский производитель электроники Xiaomi представил новый флагманский смартфон Mi 9 с тремя основными камерами.

Mi 9 работает на процессоре Snapdragon 855 от Qualcomm и оснащён OLED-дисплеем диагональю 6,39 дюйма и встроенным датчиком отпечатка пальцев.

Смартфон оснащён тремя камерами: основной с разрешением 48 МП, сверхширокой линзой с разрешением 16 МП и углом обзора 117 градусов и телефотокамерой с разрешением 12 МП, которая позволяет делать снимки с двойным оптическим зумом без потери качества.

Аккумулятор в Mi 9 поддерживает беспроводную зарядку, в том числе от сторонних станций. Xiaomi выпустила линейку собственных беспроводных зарядных станций мощностью 20 ватт, с их помощью смартфон можно зарядит за полтора часа, утверждают в компании.

В комплекте идёт также проводная зарядка мощностью 27 ватт, с её помощью можно зарядить смартфон всего за час. Ёмкость аккумулятора — 3300 миллиампер-час.

Xiaomi выпустит несколько версий:

  • Mi 9 с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти — 2999 юаней или $445.
  • Mi 9 с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти — 3299 юаней или $490.
  • Mi 9 с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти — 3999 юаней или $595.
  • Mi 9SE с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти — 1999 юаней или $300 и 2299 юаней ($342) за версию Transparent Edition, задняя крышка которой выглядит как прозрачная.
Mi 9SE Transparent Edition Фото: Сэм Рэзерфорд / Gizmodo

Кроме «прозрачной» версии Xiaomi выпустит смартфоны в чёрной, фиолетовой и синей расцветках. Пока Mi 9 доступен для предзаказа только в Китае.

0
173 комментария
Написать комментарий...
Цой жив

Покупка товаров Xiaomi на ваш собственный риск. У компании нет поддержки в России, никакие бизнес-процессы не работают. Если вы что-то купили, то НИКОГДА не сможете это вернуть, а решение любых вопросов сводится "Это не к нам, мы франшиза". Категорически не рекомендую покупать товары Xiaomi - китайщина.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Покупателям Xiaomi пофиг на это. Сломался - выкинул и купил новый, благо ценник позволяет. С другой стороны, Закон о защите ПП работает, так что можно и жалобу подать и юристов подключить.

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Это такая тяжба... проще не соприкосаться с недопросовестной компанией

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда