Microsoft показала шлем смешанной реальности HoloLens 2 Статьи редакции

Стоит $3500 и фокусируется на корпоративных клиентах.

Шлем смешанной реальности накладывает виртуальное изображение на реальный мир. Угол обзора HoloLens 2 вдвое больше, чем у предыдущей модели. По утверждению представителей Microsoft, это сравнимо с переходом от разрешения 720p к 2K.

Шлем будет отслеживать движения глаз, чтобы понимать, куда смотрит пользователь. Устройство поддерживает систему биометрического распознавания Windows Hello.

Это всё фигня, а вот Hololens 2 — круто. Они так впечатляюще показывают то, каким видит аугментированный мир их носитель. И отслеживание взгляда — пушка

HoloLens 2 умеет распознавать движение рук без дополнительных контроллеров — это позволит управлять виртуальными объектами. Разработчики утверждают, что новый шлем «легче и более удобный» по сравнению с предыдущей моделью.

Устройство стоит $3500 и доступно для предзаказа с этого момента. Первая версия стоит $5000, а один из самых известных конкурентов, шлем Magic Leap — $2295.

О поддержке HoloLens 2 объявила Mozilla — в шлеме можно будет использовать браузер Firefox вдобавок к стандартному Microsoft Edge.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Zhenya Ptichnikov

Одно не понятно, а как его реально можно будет применять? В отрыве от маркетингового видео, какую реальную пользу этот шлем может принести? Пока что Майкрософт пытается нс убедить, что с помощью этого шлема мы сможем классно собирать мотоциклы в гараже.

Ответить
Развернуть ветку
Mihael Isaev

Я бы с удовольствием использовал вместо реальных мониторов несколько виртуальных во время работы. Экономия места на лицо 🙂 можно было бы от ноута только низ оставить и использовать его с подобным шлемом 🙂

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда