Обзор Yota Phone 2 — второго российского смартфона, который никто не сможет себе позволить
Обзор Yota Phone 2 — второго российского смартфона, который никто не сможет себе позволить
38K38K открытий

Пользователи AdBlock даже не заметят разницы при просмотре ЦП со второго экрана. =)

Ответить

Думаю, имеет смысл не торопиться.

Ответить

теперь йота просто дорогой, вместо «Дорогой, но уникальный»

Ответить

камера, судя по фото, просто тихий ужас.

Ответить

Такое ощущение, что ее заляпали немного.

Ответить

В лучших традициях дешёвого китайского самртфоностроения.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы о рекламе?
Я тоже чуть не обосрался от страха в час ночи.

Ответить

"Однако за два последних месяца доллар подорожал более чем на 30%, и сегодня его стоимость составляет 54 рубля. Поэтому цена в $600 на новое устройство в переводе на рубли вызывает эффект неожиданности."

Особенно неожиданно то, что абзацем выше рассказывалось про какие-то преимущества и "меньшей" зависимостью от курса валют.

Ответить

Сначала все говорили об импортозамещении, но выходит его и нет вовсе, если все детали импортные.Зачем вообще кому-то может понадобится это говно?

Ответить

Покажите мне тех идиотов/популистов, которые говорили об импортозамещении деталей, применительно к конечному продукту :)

Ответить

Почему все картинки b&w? :c

Ответить

AdBlock включен?

Ответить

AdBlock творит чудеса.

Ответить

Выбросьте цветной дисплей, вместо него вставьте батарею повышенной емкости, на три-четыре дня чтоб хватало. Дизайн оставьте. И заверните мне 10 штук.

Реально - такой вариант будет удобен для 95% задач в смартфоне. Читать почту, сёрфить в сети, смсить/вацапить/вайберить, снимать фото (цветные, цвет дома потом рассмотришь), пользоваться навигатором/картами. Любителям порно только не подойдёт, но для них айпеды останутся - а остальным вполне хватит.

Мало того - сделать упор на стильный минимализм, и он станет реально культовой вещью.

Я джва года жду такой смартфон.

Ответить

Видел на видео с нескольких выставках гика с именно таким смартфоном. Он ещё всегда с собой рюкзачёк всяких эксперементальных гаджетов носит.

Ответить

Слишком далеки вы от народа. И сами на третий день пойдёте искать кому продать эти ваши 10 ни кому не нужных телефонов. Пробовали когда-нибудь "сёрфить в сети" с книгочиталки? Теоретически это возможно. Практически - не чаще раза в месяц по совсем уж крайней необходимости. Про фото вообще смешно - их ни кто дома давно не разглядывает. Только с того же телефона. Осталась почта и смс? Любой кнопочный телефон - найдите с ГПСом и будет вам щастье не на три дня, а на две недели. И ценой максимум в 3 тыщи.

Ответить

Доллар не поднимется, падает только рубль, уже пролетел цокольный этаж.

Ответить

270 $ звучит как не слишком справедливая цена для такого устройства.

Ответить

Цитата отзыва на Яндекс.Маркете: "Достоинства: Вобщэээ дон супер
Недостатки: Нэт нэдостатка дон
Комментарий: Мнэ ТЫна Кандэлаки подарила тэлефон Йота фон, очэнь доволен, в контакте ползуюсь, два экран, можна с двух сторон любоватся, удобно очэнь сэлфи дэлать. Тына спасибо тибе, все переходым на йоту фон, а кто не перейдет шайтан покарает"

Ответить

"Поэтому цена в $600 на новое устройство в переводе на рубли вызывает эффект неожиданности."
Цена в 600 долларов на подобное устройство вызывает эффект удивления жадностью производителей. Безотносительно стоимости в рублях.

Ответить

"Скажем, iPhone 6 Plus для кого-то решает задачу внедрения в социум"

Чтоа?

Ответить

Так есть на йотафоне2 что-нибудь от яндекса предустановленное? Карты-метро-Store?

Ответить

Нет

Ответить

Забавно. У меня есть почти такая же фотография этого замечательного дворика на Парнасе, сделанная в квартире моей девушки, примерно на с той же высоты, и примерно из той же парадной, но год назад. Я БЫЛ РЯДОМ С РЕДАКТОРОМ ЦУКЕРБЕРГА, ЧЕРТ ПОБЕРИ!!11!1

Ответить

Я бы так не радовался на твоем месте, в любой момент времени осонавая, что твоя девушка живет рядом с главредом ЦП

Ответить

А ты не задумывался, что редактор мог сделать эту фотку из квартиры твоей девушки?)

Ответить

Последний абзац, да

Ответить

А где этот жилой комплекс на предпоследней фотке?

Ответить

Может Парнас, Спб

Ответить

Северная долина, Парнас, корпус 3 кажется

Ответить

Все чернобелое. Класс!

Ответить

А там есть фича использования основной камеры для селфи? Или E-ink не позволяет?

Ответить

будем ждать когда цена снизится и тогда купим

Ответить

Ботов нет в интернете, спросите у Adnous

Ответить

Хуйня.

Ответить

О, а я и не видел что на Парнасе спортплощадка есть

Ответить

Интересно почему с ПокетБуком они судяться за чехол-книжку, а с PSVita нет.

Ответить

наверно камеру нормальную будут делать в 3 поколении йоты

Ответить

я б купил

Ответить

Какой-то дуракций последний абзац. Note 4 сможет заменить ноутбук разве что школьнику, который только хочет в майнкрафт поиграть, а айфон 6+ решает задачу внедрения в общество потребления, хотя сейчас это одно и то же.


Вот "Surface Pro 3 объединяет планшет и ноутбук" или "Lumia 1020 или, простите, Galaxy K zoom объединяют мобильный телефон и качественную карманную камеру" было бы уместнее.

Ответить

Кстати, о самом смартфоне. Мне в целом нравится последняя продукция Скартелл (вот прикупил их USB модем, скорость в целом радует, ловит хорошо, никакого траффика), но не за цену, которую они предлагают. Их мобильный тариф, например, хоть и включает в себя роуминг по стране, но на порядок дороже того же Мегафона. Их второй телефон с такой же проблемой столкнулся.

Железо так-то не слабое, просто оно "прошлогоднее и не крутое", камера меня не впечатлила, корпус - обычный пластик, не уверен даже, что поликарбонат, но два закалённых стекла. Пока тянет на 20-25 в лучшем случае (не, ну не за 15 же тысяч 800 продавать, школьники).

Посмотрим на фишки: второй экран для книг, навигации, панели уведомлений и просто как элемент черно-белого дизайна. Причем с очень нехилой экономией батареи. Это уже полезнее изогнутого экрана, "потоньше корпус и без рамок" (чтобы при падении на торец разбить не только слегка покоцать бок, но и дисплей, и стекло, и сенсор разбить и заработать больше бабла на ремонте) и прочих приблуд, но у Nokia была технология Glance, сейчас принадлежит MS, которая выводит уведомления на LED дисплей практически без потери энергии, а в пятой галактике есть аж два энергосберегающих режима, построенных на особенностях LED дисплеев. Поэтому по большому счету не так уж и нужен второй дисплей рядовому пользователю, хотя и не такое хавали (я про рамочки, увеличенные экраны и прочее).

Ответить

На мой взгляд, он не стоит ни единой вложенной в него копейки.

Ответить

Не гавно - а достаточно хороший проект. Они не могут продавтаь его в россии дешевле - иначе просто телефоны повезут за рубеж перекупы.

Поэтому почти одинаковая глобальная цена..

Ответить