«Яндекс» понизил цену «Яндекс.Телефона» до 13 990 рублей и начал продавать его через «Связной» и «Евросеть» Статьи редакции

Сначала продажи стартуют в Москве и Санкт-Петербурге, потом — по всей стране.

  • «Яндекс.Телефон» появится в офлайн и интернет-магазинах объединённой сети «Связной-Евросеть». Стоимость устройства составит 13 990 рублей.
  • В «Яндексе» пояснили vc.ru, что цена была снижена с 17 990 до 13 990 рублей к весенним праздникам и останется такой в будущем. «Как и остальные игроки рынка, через определенное время после выхода модели мы пересматриваем ценовую политику и снижаем цены», — объяснили в компании.
  • 27 февраля 2019 года сеть «Связной-Евросеть» рассказала о старте продаж «умных» колонок «Яндекс.Станция». До этого «Станция» продавалась только в магазине-музее «Яндекса» в Москве и на маркетплейсе «Беру».
  • «Яндекс» официально представил «Яндекс.Телефон» в декабре 2018 года. Он работает на Android, в него встроен голосовой помощник «Алиса» и другие сервисы «Яндекса».
  • С декабря смартфон продаётся в магазине-музее «Яндекса», на сайте «Беру», а также в салонах связи «Билайн», «М.Видео» и «Эльдорадо».
0
216 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Назови альтернативу сильно дешевле не с Али.

Упрощу задачу - вот все 4/64 телефоны с NFC, отсортированные по возрастанию цены.

https://market.yandex.ru/catalog—mobilnye-telefony/54726/list?hid=91491&glfilter=7013269%3A1&glfilter=12565550%3A12585118%2C15021172&glfilter=15161366%3A15161367&glfilter=15164148%3A15164157&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice

Плюс Яндекс дает бонусы.

Ответить
Развернуть ветку
Mensfiction

Дело не в цене , бонусах и даже не в функционале.

Просто покупая телефон/колонку/еще что-то у Яндекса, ты голосуешь рублем за компанию, которая мутит эпический коллаб сам знаешь с кем, выступает за огораживание рунета, поддерживает предустановку своего ПО на телефоны, формирует ангажированную новостную повестку, наживается на простых работягах типа курьеров и таксистов, при малейшем факапе умывая руки. Список деяний можно продолжить.

Поэтому я скорее доплачу денег другому производителю, чем куплю ятрубу.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Лукиенко

Какие же вы смешные) А покупая продукты в любом гипермаркете, ты лично спонсируешь войну в Сирии, да? Ведь они платят нОлоги, которые как там по-вашему "идут на убийство мирных террористов". Обожаю лицемеров)

Ответить
Развернуть ветку
Mensfiction

Вы уже мысленно на меня ярлык навесили? Кто "вы"?
Не нужно утрировать и доводить до абсурда.
В случае с продуктами у меня нет особо выбора.
А в случае с Яндексом выбор очень даже есть.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Южаков

А это не высосанный из пальца пример: "наживается на простых работягах типа курьеров и таксистов"? Может быть дает рабочие места все-таки? Вот до яндекса зашибись было, таксисты просили какие-та сумасшедшие деньги (ПО 2-3к за смешное расстояние), а щас получают адекватные деньги за свою работы. СВОЛОЧИ!!!

Ответить
Развернуть ветку
Mensfiction

Работая по 20 часов в сутки ага, принимая ПАВ чтобы не заснуть.

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Южаков

А на заводах по производству айфонов люди из окон не выбрасываются?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Так у Яндекса установлены лимиты по времени, люди САМИ их обходят, чтобы заработать больше. И каким, интересно, образом Яндекс может с этим бороться, учитывая то, что монополистом он не является - водилы могут работать сразу на несколько агрегаторов, обманывая ограничения, а клиенты тут же перебегут к конкурентам, если поднять цены. Это проблема, но эта проблема должна решаться государством.

Ответить
Развернуть ветку
Mensfiction

Да что вы на государство все перекладываете. С этим бороться - задача людей придумавших систему, т.к если систему можно обойти, то это говорит о ее несовершенстве.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

А что, конкуренты Яндекса уже борются с этим успешно, у них уже есть подобная система? Если нет, то почему претензии именно к Яндексу?

И каким образом вообще образом они могут сделать систему, которую нельзя обойти, если они не являются единственным агрегатором на рынке?

Ответить
Развернуть ветку
Стаська ))

А если платить немного больше? Дело в низкой зарплате,значит. Илив такси только отъявленные трудоголики работают?)

Ответить
Развернуть ветку
Тимофей Южаков

Так работает рынок, на западе тоже все клерки на модафинилах всяких сидят, так что теперь?

Ответить
Развернуть ветку
Mensfiction

То что это распространено, не значит что это хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
213 комментариев
Раскрывать всегда