«Яндекс» понизил цену «Яндекс.Телефона» до 13 990 рублей и начал продавать его через «Связной» и «Евросеть» Статьи редакции

Сначала продажи стартуют в Москве и Санкт-Петербурге, потом — по всей стране.

  • «Яндекс.Телефон» появится в офлайн и интернет-магазинах объединённой сети «Связной-Евросеть». Стоимость устройства составит 13 990 рублей.
  • В «Яндексе» пояснили vc.ru, что цена была снижена с 17 990 до 13 990 рублей к весенним праздникам и останется такой в будущем. «Как и остальные игроки рынка, через определенное время после выхода модели мы пересматриваем ценовую политику и снижаем цены», — объяснили в компании.
  • 27 февраля 2019 года сеть «Связной-Евросеть» рассказала о старте продаж «умных» колонок «Яндекс.Станция». До этого «Станция» продавалась только в магазине-музее «Яндекса» в Москве и на маркетплейсе «Беру».
  • «Яндекс» официально представил «Яндекс.Телефон» в декабре 2018 года. Он работает на Android, в него встроен голосовой помощник «Алиса» и другие сервисы «Яндекса».
  • С декабря смартфон продаётся в магазине-музее «Яндекса», на сайте «Беру», а также в салонах связи «Билайн», «М.Видео» и «Эльдорадо».
0
216 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Назови альтернативу сильно дешевле не с Али.

Упрощу задачу - вот все 4/64 телефоны с NFC, отсортированные по возрастанию цены.

https://market.yandex.ru/catalog—mobilnye-telefony/54726/list?hid=91491&glfilter=7013269%3A1&glfilter=12565550%3A12585118%2C15021172&glfilter=15161366%3A15161367&glfilter=15164148%3A15164157&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice

Плюс Яндекс дает бонусы.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Не Али. А за 14990 можно взять Mi8 Lite.
Без НФС правда. Но зато другие вещи получше.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Китаефон без NFC за 15 тыс. Да это выбор просто 10/10, для истинных ценителей.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Действительно, лучше выкинуть деньги за незарекомендовавший себя продукт, который был продан в количестве ни*уя экземпляров и собран теми же китайцами из китайских комплектующих. Такое г̶о̶в̶н̶о̶ творение для истинных ценителей, действительно.
Чем купить зарекомендовавший себя на всемирном рынке продукт от такого же производителя. С лучшими характеристиками, лучшей оболочкой и прочим. Ещё и дешевле. Ноут 6 я так для сопоставления цены. Редми ноут 5 за 11-12 можно взять. А на оставшиеся тысячи накупишл себе всех сервисов Яндекса на год вперёд.

Красная цена Яфону косарей 10.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Не надо обижаться на справедливую критику и неизбежно погружаться в еще большую пургу.

Это не первое устройство Яндекса, это реальная альтенрнатива. Во всех редмях нет NFC. А с NFC аналогичный сяоми стоит 16 тыр, а не 14. И да, каждый решает для себя, что ему важней.

Яндекс прислушался к здравому смыслу, снизтл цену до разумной и это замечательно!

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Где вы увидели справедливую критику, если человек обсираем тех, кто выбирает мировой продукт с лучшим соотношением цена-качество? НФС нет, зато все другое лучше. Вы без НФС жить не можете?
Для кого-то НФС действительно может быть важно, но брать телефон только из-за того, что там есть НФС глупая затея. Человек берет телефон, а не модуль НФС.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Потому что это вкусовщина. У меня у самого сяоми редми и он без nfc.
Как видите, жив. Но сравнивать телефоны без nfc с телефоном с nfc это все равно что сравнивать матиз с ренжровером со словами, ну и что, да и не надо, зато цену посмотрите...

Сравниваете, сравнивайте честно. Сяоми с nfc самый норм, это mi note3 и стоит он 15-16 тыр. А этот стоит 14 тыр. Остальное плюс-минус тоже самое.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Нет, вкусовщина это другое. Здесь чисто характеристики, качество, оболочка и прочее. Тоже честно сравнивайте. У Редми ноут 5 батарея на косарь больше. Тоже вроде ничего особенного, но на деле очень нужная вещь.
А сравнение рейнджа и матиза вообще странное. Мы же не Редми 6а с Айфоном XS сравниваем.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Конечно, нужная. Но это все плюс минус. Поменьше, побольше. Побольше памяти, постарее чипсет и т.д. А отсутствие nfc, это жесткая разница. Если он лично вам необязателен, то и выбор очевиден - за 10 тыр редми ноут 5 про отличный аппарат. А если нужен, то яндекс будет дешевле.

И для себя я понятное дело сравниваю их без всяких проблем. В том числе и
Редми 6а с Айфоном XS могу сравнить и никто меня не остановит. Но это для себя, а в целом по больнице положение такое, какое он есть...

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Остановить то не остановит, но это глупое и бессмысленное сравнение) Huawei или Пиксель за 1000$ есть смысл с Айфоном сравнивать.

Что нфс это жёсткая разница возможно актуально для тех, кто живёт в мегаполисах и пользуется NFC по полной, а не только для оплаты. Я с региона, здесь на людей, которые платят по телефону в магазинах до сих пор косо смотрят.
Но я бы все-равно никогда не стал покупать Яфон (при всей моей симпатии к Яндексу, кстати) только ради НФС. Я бы или ходил с редми или доплатил за флагман. Сейчас с флагманом, но по редми чёт скучаю.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Почему глупое и бессмысленное? Каждый его проводит, покупая телефон. И решает, что ему нужно, а что по барабану.

Все это личные предпочтения. Ну не нравится яндексфон, ну ладно. Это сугубо свой подход. Зачем лить негатив, который ничем, кроме личных предпочтений не обусловлен?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

У вас очень странные суждения. При решении о покупке телефона за 6 или за 60 человек не делает сравнение, оно бессмысленно. В телефоне за 60 все будет лучше. Он делает ВЫБОР. Исходя из того, нужен ли ему телефона за 60 штук и сколько он вообще готов отдать за свои хотелки.

И чем мои личные предпочтения хуже ваших? Почему вы можете просмотреть них говорить, а я нет?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Да ничего подобного. В сети вон, даже в сравнении кирпича с айфоном вся разница в одном пункте, возможность поменять тему оформления...

Кнопочный телефон за 600 руб у меня держит заряд неделю, а за 60 - день.

"Он делает ВЫБОР. "

Выбор без сравнения невозможен. Это уже не выбор, а лотерея.

"И чем мои личные предпочтения хуже ваших? Почему вы можете просмотреть них говорить, а я нет?"

А я ничего не говорю о своих предпочтениях. Более того, мое ЛИЧНОЕ предпочтение как раз таки ровно такое же - сяоми без нфс.

Я говорю только о том, что объективно новая цена яндексфона вполне конкурентоспособна с сяоми. Потому что телефоны сяоми без нфс и должны стоить дешевле, а аналог с нфс от сяоми стОит дороже. И все. О чем тут спорить?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

Вся суть примерно в том, что можно купить новую приору, а можно купить бушную, но в отличном состоянии короллу. Сравнение не аналогичное, но надеюсь суть ясна.
Помимо всего прочего, в яфоне есть управление жестами, как в миюай? Если нет, то это вообще допотопное устройство с наэкранными кнопками, которые занимают нехилую часть экрана.

И с чего это сяоми должны стоить дешевле то? Себестоимость модуля НФС около 50 баксов?

Ответить
Развернуть ветку
213 комментариев
Раскрывать всегда