«Яндекс» понизил цену «Яндекс.Телефона» до 13 990 рублей и начал продавать его через «Связной» и «Евросеть» Статьи редакции

Сначала продажи стартуют в Москве и Санкт-Петербурге, потом — по всей стране.

  • «Яндекс.Телефон» появится в офлайн и интернет-магазинах объединённой сети «Связной-Евросеть». Стоимость устройства составит 13 990 рублей.
  • В «Яндексе» пояснили vc.ru, что цена была снижена с 17 990 до 13 990 рублей к весенним праздникам и останется такой в будущем. «Как и остальные игроки рынка, через определенное время после выхода модели мы пересматриваем ценовую политику и снижаем цены», — объяснили в компании.
  • 27 февраля 2019 года сеть «Связной-Евросеть» рассказала о старте продаж «умных» колонок «Яндекс.Станция». До этого «Станция» продавалась только в магазине-музее «Яндекса» в Москве и на маркетплейсе «Беру».
  • «Яндекс» официально представил «Яндекс.Телефон» в декабре 2018 года. Он работает на Android, в него встроен голосовой помощник «Алиса» и другие сервисы «Яндекса».
  • С декабря смартфон продаётся в магазине-музее «Яндекса», на сайте «Беру», а также в салонах связи «Билайн», «М.Видео» и «Эльдорадо».
0
216 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Назови альтернативу сильно дешевле не с Али.

Упрощу задачу - вот все 4/64 телефоны с NFC, отсортированные по возрастанию цены.

https://market.yandex.ru/catalog—mobilnye-telefony/54726/list?hid=91491&glfilter=7013269%3A1&glfilter=12565550%3A12585118%2C15021172&glfilter=15161366%3A15161367&glfilter=15164148%3A15164157&onstock=1&local-offers-first=0&how=aprice

Плюс Яндекс дает бонусы.

Ответить
Развернуть ветку
Mensfiction

Дело не в цене , бонусах и даже не в функционале.

Просто покупая телефон/колонку/еще что-то у Яндекса, ты голосуешь рублем за компанию, которая мутит эпический коллаб сам знаешь с кем, выступает за огораживание рунета, поддерживает предустановку своего ПО на телефоны, формирует ангажированную новостную повестку, наживается на простых работягах типа курьеров и таксистов, при малейшем факапе умывая руки. Список деяний можно продолжить.

Поэтому я скорее доплачу денег другому производителю, чем куплю ятрубу.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Меня никогда не перестает поражать желание наших граждан облить говном отечественных производителей. Делают ли они на самом деле говно или что-то интересное, пилят ли они бюджет или являются рыночной компанией - неважно. Все равно можно предъявить сколь угодно надуманные претензии и собрать плюсики.

Яндекс выступал за огораживание рунета? Правда-правда?
http://www.wikireality.ru/wiki/Протест_Яндекса_против_цензуры_11_июля_2012_года
https://habr.com/ru/company/yandex/blog/182522/ https://meduza.io/news/2016/06/21/yandeks-paket-yarovoy-chrezmerno-ogranichivaet-prava-biznesa-i-polzovateley

Яндекс формирует ангажированную повестку? А ничего, что Яндекс обязан это делать из-за закона о новостных агрегаторах, который писался специально под яндекс? Или это Яндекс виноват в том, что прогосударственных СМИ в России в разы больше, чем оппозиционных? Причем после этого закона появился Дзен, в котором можно хоть обмазаться Медузой, Новой газетой, Эхом Москвы, Дождем и Варламовым. Кстати, совсем недавно у Яндекса ТВ-каналы Дождь и РБК висели просто на главной, причем Дождь бесплатно можно было посмотреть только на Яндексе.

Проклятые буржуины, т.е. яндекс, обирает нечастный пролетариат? Офигительный аргумент. Я не понимаю, какой сейчас год на дворе. Вроде коммунизма уже почти 30 лет как нет, а аргументы родом из совка никуда не делись. Возможно, таксистам мало платят, возможно, агрегаторы заигрались в race to the bottom, хорошо, я даже согласен. Но решать эту проблему должен не буржуин, а государство, устанавливая правила игры для всех. Потому что если один Яндекс поднимет цены, то его будут поливать говном в этих же комментариях и убегут к какому-нибудь условному Ситимобилу через 0 секунд. Это рынок, если пролетариату не нравится, он может найти работу лучше у другого проклятого капиталиста.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
облить говном отечественных производителей

Ну тут-то народ обливает голландского производителя.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров
голландского производителя

И вот не надоедает людям повторять эту глупость.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Ситников

Мы поняли, все поняли, вы за Яндекс, больше ничего никому доказывать не надо)

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Я не за яндекс, я за здравый смысл. Одно дело, если есть какие-то рациональные причины для хейта — или хотя бы субъективные впечатления о продукте. Но когда появляются офигительные аргументы уровня "поддерживая яндекс, ты поддерживаешь ПУТИНСКИЙ РЕЖИМ!!!" или "красная цена этому хламу 5000 рублей и я все равно не куплю!!!", или о том, что телефон китайский, а компания голландская, или там что-то про эксплуатацию бедных таксистов, то так и тянет слегка посраться в комментах.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens
Одно дело, если есть какие-то рациональные причины для хейта

Дык полно их, всем уже просто надоело их обсуждать. Если очень вкратце:

0) Субъективно - у яндекса плохой дизайн, везде. Впрочем, вспоминая скандал с кинопоиском - не мне одному не по душе подходы яндекса в дизайне. Дальше более предметно.

1) Плохой и тормознутый поиск. Поиск один из моих главных инструментов в работе, поэтому яндекс этот тест проваливает. В целом, все остальные продукты яндекса хуже аналогов от конкурентов. Даже карты - они хуже, чем 2гис и maps.me.

2) Чрезмерное навязывание своих продуктов. Понятно, что компании нужно как-то продвигаться и конкуренты в этом плане ничуть не лучше, но и мне никто не помешает критиковать такой подход. Особенно когда за ним стоят посредственные продукты (см. п.1).

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров
карты хуже, чем maps.me

Понятно. Наконец-то объективные аргументы поперли.

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Зря угораешь. Maps.me и гуглу фору даст.

Ответить
Развернуть ветку
213 комментариев
Раскрывать всегда