Microsoft прекратит поддержку фитнес-браслетов Band и закроет сервис Health Dashboard 31 мая 2019 года Статьи редакции

Некоторые активные пользователи смогут вернуть себе $80 или $175 в зависимости от версии устройства.

Microsoft остановит поддержку фитнес-браслетов Microsoft Band и закроет связанный с ними сервис Health Dashboard. Об этом говорится в инструкции компании для пользователей.

31 мая 2019 года платформа для контроля и аналитики показателей Microsoft Health Dashboard будет закрыта, а приложения Microsoft Band — удалены из Microsoft Store, Google Play и Apple App Store. До конца мая пользователи могут экспортировать свои данные, следуя инструкции, после 31 мая они будут удалены.

Браслеты Band продолжат работать: пользователи смогут записывать ежедневные шаги, пульс и тренировки, отслеживать время сна и данные об активности, но без возможности передачи информации в облачное хранилище. Кроме того, сброс настроек браслета до заводских сделает его неработоспособным, предупредили в Microsoft.

Владельцы Band, которые синхронизировали данные с Health Dashboard хотя бы раз в период с 1 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года, могут подать заявление на компенсацию. Microsoft обещает вернуть $80 пользователям Band-1 и $175 — пользователям Band-2. Компенсация также распространяется на устройства, у которых не вышел гарантийный срок.

Microsoft выпустила первую версию браслетов Band в октябре 2014 года, вторая модель вышла на рынок годом позже. Устройства работали со смартфонами как на Windows, так и на iOS и Android. Новые устройства серии Band компания не выпускала.

Количество пользователей трекеров Band в Microsoft не раскрывают. По данным исследовательской компании IDC, объём рынка носимой электроники («умных» часов, фитнес-трекеров, экшен-камер и Bluetooth-гарнитур) в третьем квартале 2018 года составил 32 млн устройств. Лидерами по поставкам являются Xiaomi, Apple, Fitbit, Huawei и Samsung, которые вместе занимают 57% рынка.

0
60 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Любимов

Покажите мне дурака, который купит что-то носибельное от мекрософт...

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

дратути.
Купил Microsoft Band первой версии в 2016

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Ну хотя бы три года прошло. Не каждый браслет столько проживет, так что норм...
Да и стоит копейки. Рублей триста-пицот...

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Убился он за один год ежедневного использования. Всё резиновое покрытие потрескалось.
Сам браслет прекрасно работает. Да, он не поддерживает кириллицу, но трекинг пульса круглосуточный — это прекрасно. В тот момент особо вариантов не было.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Ну год это маловато. Но зато наука, этот не брать!
Я вот после сяомок часики взял амазфит. Вещь. Но дороговато вышло, 5000 руп. Второй год пошел, держатся хорошо. Кириллицу держат, награды раздают, пульс меряют.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

У сяоми новый ремешок стоит 250 рублей, т.е. вообще ничего - даже по сравнению с браслетом, который и так очень дешевый. Это расходный материал, можно их целую гирлянду покупать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Только тут не меняется. Я бы с радостью им пользовался дальше.
У меня до сих пор работает Pebble с кикстартера, там оригинальный ремешок..
Да, плотность разная, но он использовался в воде и вообще в целом условия успользования были более жесткие

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

С резиной у Бенда раз на раз не приходится. У меня уже второй второй (ха-ха-ха каламбур) Бенд, у первого отказала схема заряда, перестал заражаться тоже через год где-то. Второй экземпляр до сих пор работает и с браслетом проблем нет.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

У второй версии качество материалов лучше, но мне показался неудобным на руке.

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда