Microsoft прекратит поддержку фитнес-браслетов Band и закроет сервис Health Dashboard 31 мая 2019 года Статьи редакции

Некоторые активные пользователи смогут вернуть себе $80 или $175 в зависимости от версии устройства.

Microsoft остановит поддержку фитнес-браслетов Microsoft Band и закроет связанный с ними сервис Health Dashboard. Об этом говорится в инструкции компании для пользователей.

31 мая 2019 года платформа для контроля и аналитики показателей Microsoft Health Dashboard будет закрыта, а приложения Microsoft Band — удалены из Microsoft Store, Google Play и Apple App Store. До конца мая пользователи могут экспортировать свои данные, следуя инструкции, после 31 мая они будут удалены.

Браслеты Band продолжат работать: пользователи смогут записывать ежедневные шаги, пульс и тренировки, отслеживать время сна и данные об активности, но без возможности передачи информации в облачное хранилище. Кроме того, сброс настроек браслета до заводских сделает его неработоспособным, предупредили в Microsoft.

Владельцы Band, которые синхронизировали данные с Health Dashboard хотя бы раз в период с 1 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года, могут подать заявление на компенсацию. Microsoft обещает вернуть $80 пользователям Band-1 и $175 — пользователям Band-2. Компенсация также распространяется на устройства, у которых не вышел гарантийный срок.

Microsoft выпустила первую версию браслетов Band в октябре 2014 года, вторая модель вышла на рынок годом позже. Устройства работали со смартфонами как на Windows, так и на iOS и Android. Новые устройства серии Band компания не выпускала.

Количество пользователей трекеров Band в Microsoft не раскрывают. По данным исследовательской компании IDC, объём рынка носимой электроники («умных» часов, фитнес-трекеров, экшен-камер и Bluetooth-гарнитур) в третьем квартале 2018 года составил 32 млн устройств. Лидерами по поставкам являются Xiaomi, Apple, Fitbit, Huawei и Samsung, которые вместе занимают 57% рынка.

0
60 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Любимов

Сочувствую военным из пентагона. У меня есть небольшой опыт с хололенс. Это шлак.
С ПК попроще, но если под этим понимать армовый сурфейс, то это тоже адовое днище.

Что касается ПК, то с этим проще. ПК все таки универсальный девайс, для него даже вендовс необязательна. Но 4% рынка при том, что даже "остальное" берет 10%...

Ответить
Развернуть ветку
Василий Зеленов

Так и смартфоны, браслеты, часы, это всё универсальные девайсы. Кто из производителей производит и собирает все комплектующие сам? Какой АРМ сурфейс? Они давно выпускают полноценные планшеты, ноутбуки и моноблоки.

Сочувствовать военным? Вы считаете, что Пентагон настолько отсталая организация у которой нет экспертов и они не видят, какие устройства покупают с тендера? Если hololens настолько плох, почему ни у кого нет нормального коммерческого аналога?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Военные во всем мире несколько тупые и коррупционеры. Такова специфика.

Был у них армовый сурфейс на win8 rt. Кошмар. А прочие планшеты просто плохие.

Универсальные, это не оем, а девайсы, подходящие под разные задачи. На которые можно накатить нужную операционку, поставить нужный софт, а не только из прибитого гвоздями стора и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

кошмарное там было только отсутствия софта.
Когда заказывают для коммерческого использования — юзают только железку.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Ну да, всего то ерунда, софта нет. И тормозит как ржавый стояночный тормоз. И дизайн гробообразный. И тяжелый как чугуний. И клавиатура стерлась.

Но в остальном-то огогошечки!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

У военных софт свой. А отсутствие приложений для gmail или игрушек это скорее плюс. Более того, вряд ли на военных планшетах даже Маркет будет. Более того, там может не быть стандартных Wifi - Bluetooth - GPS, а чипы для других протоколов или, по крайней мере, версий этих протоколов.

Странно, не видя задач, которые ставят перед устройством, и не видя самого устройства и не имея возможности проверить качество его работы над поставленными задачами, рассуждать о том, что девайс плохой и военные тупые, что его купили.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Да все может быть. Но после эпичных провалов с винфонами, сурфейсами rt, с этими бэндами, наконец, трудно ожидать чего то вменяемого "на других Wifi - Bluetooth - GPS", как будто они вообще есть...

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда