OnePlus показала свой первый планшет OnePlus Pad с диагональю 11,6 дюйма Статьи редакции

Это попытка компании «построить экосистему устройств, как у Apple и Samsung».

  • Китайский производитель электроники OnePlus представил первый планшет бренда — с LCD-дисплеем диагональю 11,6 дюйма, а также разрешением 2800 на 2000 и поддержкой технологии цветокоррекции Dolby Vision. Частота обновления экрана — 144 Гц.
  • Соотношение сторон экрана «нестандартное», пишет The Verge, — 7:5. Это значит, что в альбомной ориентации он будет чуть выше дисплеев с соотношением 3:2 и при этом будет ниже большинства iPad с 4:3.
  • Система работает на восьмиядерном чипе MediaTek Dimensity 9000. Оперативная память — 12 ГБ, ёмкость аккумулятора — 9510 мАч. Полностью заряжается за 80 минут и может работать на одном заряде до 14,5 часа при непрерывном просмотре видео.
  • Толщина устройства — 6,54 мм, вес — 555 г. Динамики поддерживают технологию объёмного звучания Dolby Atmos. Можно также докупить стилус и клавиатуру на магнитах.
  • Предзаказ откроется в апреле 2023 года — в странах Северной Америки, Европы и Индии. Цену на OnePlus Pad компания пока не озвучила.
  • По словам The Verge, выпуск первого фирменного планшета — это шаг OnePlus к тому, чтобы построить полноценную экосистему устройств, как у Apple и Samsung.
0
189 комментариев
Написать комментарий...
Лев Сергеев

Китайцы молодцы, скоро и мы выпустим такое

Ответить
Развернуть ветку
iDark Ogr

кто мы? ростех?)

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда