OnePlus показала свой первый планшет OnePlus Pad с диагональю 11,6 дюйма Статьи редакции

Это попытка компании «построить экосистему устройств, как у Apple и Samsung».

  • Китайский производитель электроники OnePlus представил первый планшет бренда — с LCD-дисплеем диагональю 11,6 дюйма, а также разрешением 2800 на 2000 и поддержкой технологии цветокоррекции Dolby Vision. Частота обновления экрана — 144 Гц.
  • Соотношение сторон экрана «нестандартное», пишет The Verge, — 7:5. Это значит, что в альбомной ориентации он будет чуть выше дисплеев с соотношением 3:2 и при этом будет ниже большинства iPad с 4:3.
  • Система работает на восьмиядерном чипе MediaTek Dimensity 9000. Оперативная память — 12 ГБ, ёмкость аккумулятора — 9510 мАч. Полностью заряжается за 80 минут и может работать на одном заряде до 14,5 часа при непрерывном просмотре видео.
  • Толщина устройства — 6,54 мм, вес — 555 г. Динамики поддерживают технологию объёмного звучания Dolby Atmos. Можно также докупить стилус и клавиатуру на магнитах.
  • Предзаказ откроется в апреле 2023 года — в странах Северной Америки, Европы и Индии. Цену на OnePlus Pad компания пока не озвучила.
  • По словам The Verge, выпуск первого фирменного планшета — это шаг OnePlus к тому, чтобы построить полноценную экосистему устройств, как у Apple и Samsung.
0
189 комментариев
Написать комментарий...
Dark Soul

Сейчас цены на one plus упали. Но когда после one plus one я выбирал телефон, купил iPhone именно потому что эти наркоманы из Китая хотели почти стоимость iPhone. Кстати, тот one plus вышел из строя, gps накрылся. Это стало последней каплей, с тех пор стараюсь не вляпаться в дерьмо и все андроид обхожу стороной.(если что, перед этим сломался асус жены, два планшета Нексус тормозили так, что не хотелось ими пользоваться, предыдущая Моторола обновлений не получила ни разу).

Ответить
Развернуть ветку
Ферма Киви

Самый адекватный андройд у Samsung (имею ввиду топовые линейки). Они обычно работают очень приятно.

Все что выше перечислили они конечно не сравнимы ни с apple, ни с samsung.

Ответить
Развернуть ветку
Алек Бат

самсы самая параша из параш котораявозможна впринципе на андройде!
Там сверху свестопирделок тормозящих смарт + 100500!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Пиксель еще. 3 года ходил, чистый кайф, особенно камера.

Ответить
Развернуть ветку
Ферма Киви

У пикселей практически всегда глюки и проблемы с софтом первые полгода-год после выпуска к сожалению. Сам присматривал на замену Самсунг, но отказался.

Хочется просто взять и пользоваться без танцев с бубном и глюками. Поэтому пока вижу Apple и топовый Самсунг.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

У меня был Pixel 3, ноль глюков. Ни по оболочке, ни по софту. Знакомые гики (довольно привередливые товарищи) ходят с бюджетными 5А, 6А, тоже проблем не замечают. Знаю, что у Pixel 6 были проблемы, но их исправили месяца за 3. А у того же Pixel 7 подобных проблем не было особо.

Ответить
Развернуть ветку
Ферма Киви

Почему-то у гиков всегда все работает нормально. А вот когда простой пользователь сталкиваются начинаются проблемы.

Я не пользовался пиксель, но меня оттолкнули проблемы у знакомого, который к слову его поменял через месяц. + много негативных отзывов именно на глюки системы и камеры, которые справедливости ради гугл все же фиксит в течение разного количества времени.

Для гига это точно не критично, для него важнее что пофиксили и он понимающе на это все смотрит.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Ну опыт знакомого это опыт знакомого. То, что он поменял его через месяц говорит только об его импульсивности, и, скорей всего глупости. Как будто истеричная мадам. Без конкретных предъяв что за глюки системы и что за глюки камеры это всё вилами по воде. Может это и не глюки вовсе были. Помню, что были косяки со сканером под экраном. С софтом камер там проблем не было, это вообще одно из самых стабильных приложений на Android.
Я вот на своем 13 Pro ловлю всякую хрень, хотя по идее такого быть не должно. Из последнего VPN-ы отвалились и не работали до перезагрузки телефона. Интернет иногда тоже внезапно отваливается и помогает только ребут. Косяки в Apple Music, когда подписка оплачена, а он пишет что якобы нет.

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда