OnePlus показала свой первый планшет OnePlus Pad с диагональю 11,6 дюйма Статьи редакции

Это попытка компании «построить экосистему устройств, как у Apple и Samsung».

  • Китайский производитель электроники OnePlus представил первый планшет бренда — с LCD-дисплеем диагональю 11,6 дюйма, а также разрешением 2800 на 2000 и поддержкой технологии цветокоррекции Dolby Vision. Частота обновления экрана — 144 Гц.
  • Соотношение сторон экрана «нестандартное», пишет The Verge, — 7:5. Это значит, что в альбомной ориентации он будет чуть выше дисплеев с соотношением 3:2 и при этом будет ниже большинства iPad с 4:3.
  • Система работает на восьмиядерном чипе MediaTek Dimensity 9000. Оперативная память — 12 ГБ, ёмкость аккумулятора — 9510 мАч. Полностью заряжается за 80 минут и может работать на одном заряде до 14,5 часа при непрерывном просмотре видео.
  • Толщина устройства — 6,54 мм, вес — 555 г. Динамики поддерживают технологию объёмного звучания Dolby Atmos. Можно также докупить стилус и клавиатуру на магнитах.
  • Предзаказ откроется в апреле 2023 года — в странах Северной Америки, Европы и Индии. Цену на OnePlus Pad компания пока не озвучила.
  • По словам The Verge, выпуск первого фирменного планшета — это шаг OnePlus к тому, чтобы построить полноценную экосистему устройств, как у Apple и Samsung.
0
189 комментариев
Написать комментарий...
Слегка Придурковатый

Ничего не могу с собой поделать, но когда вижу слово "экосистема" в контексте всяких там информационных технологий - непроизвольно поднимаю клавиатуру и хуячу ей по монитору.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Мазаев

Я думал, я один такой. Постоянно возмущает - "экосистема". С каких хуев она стало "эко". Типо экология сейчас в тренде и давайте заебашим на вещи совсем с ней не связанные, а скорее диаметрально противополножные данный термин. Вообще какое-то говно. Постоянно трясет, когда кто-то типо Грефа или Яндексоидов чешет про свои "экосистемы", с каких хуев не понятно. Могли бы что-то более уместное подобрать, а не эту фальшивку.

Ответить
Развернуть ветку
Чех в чешках

Лол. Экосистема не имеет отношение к экологии. Это произошло от слова ЭКО. Оплодотворение, репродуктивная система. То есть покупаешь устройство, оно тебя «оплодотворяет». Кусает как зомби в общем. Ты сходишь с ума и начинаешь скупать все говно производителя.
Экосистема была скомпроментирована в мире, когда Сбербанк сказал что у них экосистема.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Деревянко

Испанский стыд испытываю, ну что за невежество

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Sazhin

от др.-греч. οἶκος — жилище, местопребывание и σύστημα — «целое, составленное из частей; соединение»

это можно прочитать в википедии, чтобы меньше беспокоиться по вопросам "каких хуёв"

Ответить
Развернуть ветку
Константин Мазаев

Прописные истины глаголить мне - нет никакой необходимости. Какое прямое отношение имеет Ваше "жилище" или "цельное местопребывание" к информационным технологиями и комплексу сервисов компании в частности? Прошу ответить на вопрос? Может это больше к библиотеке относится?, в физическом понимании этого слова или к земному шару? Давайте дальше продолжим по аналогии притягивать за уши древнегреческую лексику и с лёгкой руки использовать её для обобщения каких-либо систем, с ними напрямую несвязанными. Будем играть в ассоциации. Предлагаю переименовать общее название "Социальная сеть" в Демоссоциум (от греческого Демос - "народ" и Социум - "общее" с латыни. Будет у нас "общий народ" - синоним "социальной сети". Круто - правда. Экосистема, так же относится к теме нашего разговора, как демоссоциум к социальным сетям. Хуже того, есть стереотипичные представления об экосистеме каждого конкретного обывателя и интерпретация этого слова в конкретном значении, которое использовалось до появления новоявленных экосистем, десятки лет. Это к вопросу, с "каких хуёв".

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Sazhin

ответы на ваши вопросы есть также в статье википедии

Не следует путать с Экосистема.
Бизнес-экосистема (англ. Business ecosystem) — набор собственных или партнерских сервисов, объединённых вокруг одной компании. Бизнес-экосистема может быть сосредоточена вокруг одной сферы жизни клиента или проникать сразу в несколько из них.

В начале 1990-х годов Джеймс Мурruen создал концепцию стратегического планирования бизнес-экосистемы, которая сейчас широко применяется в сообществе высоких технологий. Основное определение взято из книги Мура «Смерть конкуренции: лидерство и стратегия в эпоху бизнес-экосистем» (англ. The Death of Competition: Leadership and Strategy in the Age of Business Ecosystems)[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

Ответ на вопрос "какого хуя", возможно, кроется как раз в книге Мура

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда