«СберЗдоровье» начала выпускать «умные» медицинские устройства под собственным брендом Статьи редакции

Первое — тонометр с автоматическим анализом данных через приложение и консультациями врача.

  • «СберЗдоровье» запустила продажи «умного» тонометра под собственным брендом, сообщил Forbes. В комплект входит трёхмесячная подписка на удаленное наблюдение врача. Это первый продукт компании на рынке устройств для здоровья.
  • Тонометр синхронизируется со смартфоном и при замерах давления передаёт показатели в приложение «СберЗдоровья». Доступ к нему имеют пациент и врач-кардиолог, который может проконсультировать, скорректировать лечение или вызвать скорую помощь.
  • Устройство стоит от 2490 рублей, продажи начались на маркетплейсах, позже тонометры можно будет купить в отделениях банка и в других точках.
  • Производство приборов организовано в Китае, «СберЗдоровье» планирует локализовать его в будущем и выпускать другую технику. Гарантийные обязательства «Сбер» выполняет сам, а позже откроет центры для ремонта и проверки устройств, объяснили в компании.
  • Медицинские устройства с возможностью передачи данных и удалёнными консультациями врача на российском рынке трудно лицензировать, рассказал изданию директор по цифровой трансформации «Медси» Александр Пилипчук. «Сбер» за счёт масштаба и влияния может обеспечить получение регистрационных удостоверений для целых классов устройств и популяризировать эту тему, считает он.
  • «Сбер» купил сервис телемедицины DocDoc в 2017 году и переименовал его в «СберЗдоровье». В 2020 году компания запустила бесплатный сервис для определения возможной болезни по симптомам с помощью ИИ.
0
176 комментариев
Написать комментарий...
Pavel S

Ждем комментарии:
- Это не отечественное производство, в Китае же делают
- И Эппл в Китае делает, и что?
- Эппл из Китая производство уводит, к тому же у них своя разработка
- У Сбера тоже своя разработка
- Ватник!
- Либерал!

Ответить
Развернуть ветку
Bad Gateway

Теперь можно закрывать комментарии

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда