Apple представила новые iMac Статьи редакции

Днём раньше компания показала новые iPad Air и iPad mini.

Apple представила новую модель настольных компьютеров iMac. Их продажа в России пока не началась.

В Apple заявляют, что новый iMac c разрешением 4K (в версии с экраном 21,5 дюйма) или 5K (27 дюймов) стал мощнее, чем его предшественники. Он получил дисплей Retina c разрешением 4K или 5K — «лучшим дисплеем Retina в истории Mac».

iMac оснащён процессорами Intel Core восьмого и девятого поколений, высокоскоростным накопителем Fusion Drive (по умолчанию устанавливается на все модели 27 дюймов и доступен для модели 21,5 дюйма) и графическим процессором Radeon Pro 500X.

Цена на iMac с дисплеем 21,5 дюйма начинается от 108 тысяч рублей, на версию с экраном в 27 дюймов — от 153 тысяч рублей.

Цена на iMac с дисплеем 21,5 дюйма
Цена на iMac с дисплеем 27 дюймов

В последний раз Apple выпускала новые iMac летом 2017 года.

18 марта Apple показала новые версии iPad Air и iPad mini. Компания представляет новые устройства без презентации: она пройдёт 25 марта. На ней компания может показать новые сервисы, в том числе онлайн-кинотеатр.

0
228 комментариев
Написать комментарий...
Useforlogin

А зачем ставить жесткий диск? Что за архаизм?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Burtsev

Там fusion drive стоит. По сути это 2 диска SSD + HDD. Система и часто используемые файлы хранятся на SSD, так что вы не почувствуете разницу между PC с SSD. Сделано это для экономии и безопасности данных. Согласитесь сейчас почти все десктопы используют связку SSD+HDD так или иначе, а у них она из коробки идет и прозрачно для юзера.

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

вот как-то за полгода почувствовал разницу весьма ощутимо

Ответить
Развернуть ветку
225 комментариев
Раскрывать всегда