Apple представила новые наушники AirPods c чехлом с беспроводной зарядкой Статьи редакции

Их дизайн не изменился.

Apple показала обновлённые беспроводные наушники AirPods. Их уже можно купить на сайте компании.

Новые AirPods работают на чипе H1 от Apple, который позволяет быстрее передавать данные на наушники. С их помощью можно активировать Siri голосом, не прикасаясь к iPhone.

Наушники также получили новый футляр с беспроводной зарядкой стандарта Qi. Футляр по-прежнему можно будет заряжать кабелем Lightning.

По данным Apple, AirPods позволяют слушать музыку пять часов без подзарядки, а разговаривать по ним можно около трёх часов. Чтобы проверить заряд аккумулятора, можно поднести наушники к iPhone или задать этот вопрос Siri.

Наушники в футляре с возможностью беспроводной зарядки стоят 17 тысяч рублей, сам футляр — 6590 рублей, наушники в обычном футляре — 13490 рублей.

0
292 комментария
Написать комментарий...
Roman Kuvshinnikov

Я тоже не очень понимал прикол эйрподсов за 14к (хотел взять себе bose qc35II да и сейчас хочу) до тех пор, пока мне их не подарили.

Плюсы:
1) Они очень маленькие и лёгкие, их очень удобно носить как в кармане, так и в ушах.
2) Звук в них вполне приемлемый, если вокруг относительно тихо. Надо чуть поиграться с эквалайзером.
3) Подключаются относительно быстро и удобно к телефону и всем макбукам моим (по сравнению с другими BT устройствами).
4) Можно спокойно говорить по телефону без задержек и эха (впервые у меня такое на BT гарнитуре).
5) Они заряжаются от кейса несколько раз до полной зарядки, поэтому достаточно автономны. Насколько я знаю аналоги от других компанией таким порадовать не могут при том же форм-факторе.

Минусы:
1) Нет шумки от слова совсем, в метро в них не оч комфортно в старых поездах. Хотя в таком форм факторе это невозможно.
2) Нет мгновенного переключения между устройствами, требуется около 15-20 секунд чтобы отсоединить их от телефона и подключить к макбуку.
3) Уши от них всё же устают, так же как от earpods. Приходится вынимать после 30 минут непрерывного прослушивания музыки или аудиокниги (хотя бы на 5 минут).
4) При разговоре по скайпу хватает не оч надолго) Мне как-то пришлось во время затяжной беседы по скайпу (более 2 часов) вынимать их по очереди из ушей и ставить на зарядку) Уставали уши и уже сами подсы были близки к разряду.

Из наблюдений:

- Когда мне приходит звонок на телефон мне проще воткнуть в него дефолтные earpods чтобы не тратить 20 секунд на подключение эйрподсов.
- Я стал намного больше слушать музыку и взялся за аудиокниги (раньше мне казалось это неудобным, когда книги можно читать).
- Ощутив прелести удобных BT ушей я уже не хочу пользоваться своими большими и тяжёлыми ушами от Sennheiser, разве что когда нужно звук в видео подкорректировать могу их надеть.

Ответить
Развернуть ветку
Gregor Dudash

Как это у вас наушники подключаются к телефону по 20 секунд?! У меня они делают это в момент попадания в уши, практически мгновенно.

Дело в медленности ушей или телефона?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Kuvshinnikov

У меня iphone XR, дело не в телефоне)

Когда наушники "спарены" с устройством и лежат в боксе они включаются моментально. Но когда нужно их отключить от одного устройства и подключить к другому требуется около 20 секунд.

Ответить
Развернуть ветку
289 комментариев
Раскрывать всегда