{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Тимати показал беспроводные наушники Black Star за 7000 рублей — пользователи нашли похожие на AliExpress Статьи редакции

Аналогичные наушники можно купить втрое дешевле.

Музыкант Тимати представил беспроводные наушники под собственным брендом BlackStar Click'N'Play. Похожие устройства можно найти в несколько раз дешевле на AliExpress, пишет TJ.

Тимати представил наушники на своей странице в Instagram. В рекламном ролике он рассказал, что его компания сама разработала и выпустила устройство.

Это запись из Instagram*. По требованиям Роскомнадзора, мы не можем её показать
*Meta, владеющая Instagram, признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

Наушники продаются на сайте МТС по цене в 6999 рублей. Они работают до 20 часов от одного заряда, подключаются к любому смартфону через Bluetooth 5.0 и имеют уровень защиты от влаги IPX7 (можно использовать в сильный дождь).

Журналисты TJ и Hi-Tech Mail.Ru нашли аналогичные устройства на китайской площадке AliExpress — они дешевле наушников от BlackStar почти в три раза.

Слева — наушники китайской компании XLSTO за 2200 рублей Hi-Tech Mail.Ru
TJ удалось найти наушники с похожей формой, характеристиками и дизайном стоимостью 1893 рубля TJ
TJ

В 2017 году группа Black Star запустила агентство веб-разработки Black Target. Пользователи заметили, что сайт оказался скопирован у бразильской Super Duper Studio.

Super Duper Studio
Black Target
0
227 комментариев
Написать комментарий...
Эд Ветров

Представляю отдел разработки Blackstar..
Сидят всей бандой на али и думают, на чем надпись красивее будет смотреться😆

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

ох уж эти обыватели, которые находят что-то похожее на говнорынке китайском, и тут же думают что это вот то самое. при чем судят тупо по фотке, без сравнения характеристик и т.п.
Не оправдываю блекстар, может быть они действительно продают с али, а может их дизайнер слизал лишь визуальную составляющую, а начинка наушников классная, но желаю обладателям логики сравнивания вещей тупо по фотке как-нибудь купить шлем мотоциклетный за 300 рублей с али, который в оригинальных магазах стоят от 13.000, надеть его на себя, и протаранить головой стену, дабы понять, что фотка это еще не показатель идентичности качества.

+, к слову, не о конкретных наушниках. Создания дешевой копии китайцами занимает дня два. Так что зачастую нормальные качественные вещи сперва появляются на западе, а уже потом на али.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

а в чем суть возмущения? пользователям в РФ втирается в уши, что али это всё то же самое, что в магазах, только дешевле. И многие действительно считают так.

второе. давайте не путать товар с али и товар производства в китае. это вот как сравнить воду в Москва-реке, которую никто в здравом смысле пить не будет, с водой в бутылке известного качественного бренда, который заботится о репутации.
Я говорю, что вода в бутылке это не та же самая вода в Москва-реке. И там и там вода, но суть разная, а ты мне говоришь: не слишком ли я размахнулся. Ну да....

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

нет. именно втирается. дохрелион товаров на али изначально подделки, и если даже не подделки, то качества крайне печального, и спорить с этим нет смысла. вся реклама али последних лет связана с мыслью "тож самое, но дешевле".
я сравнил упоротость идиотов, которые лишь по фотке делают вердикты о том, что товары в магазах и али это одни и те же товары по качеству.

но ты можешь оставить еще пару комментов генерации случайных переводов с темы, коль пожелаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

"не могут являться подделками"
ого, да ты умный ) а ты знаешь что такое брак и не соответствие стандартам качества?
а ты в курсе, что такое отдел качества? ты в курсе, что когда серьезная западная компания делает заказ, то не мелкий процент партии остается в китае, т.к. не принимается как норматив? (кстати, многие западные компании даже брак с собой забирают или уничтожают в китае, дабы китайцы тут же не пистили идеи и не делали копии)
а ты в курсе, что дохрелион отбраковок сбываются через китайские рынки? (а в современном мире это называется али и ему подобное).
а ты в курсе, что эталон качества это не только "работает/не работает", но и случаи когда заказ был на партию одежды цвета "А", а в итоге получился не "А", а всего-лишь похожий на "А". Да, и это может считаться браком, хотя на обычный взгляд посетителя АЛИ из России это "ну норм, чо, вроде такое же"

потому когда ты говоришь - изначально не может быть подделкой, или браком или т.п. - вот нифика)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

зачем мне это объяснять, когда доказать нужно как раз тем, кто думает, что это те же самые наушники с теми же самыми характеристиками?
Я не защищаю блекстар, но всё, что есть в довод мнению против них "а фот тама на фотке тож самайе"
как происходит процесс производства похожего товара или похожего с иными характеристиками - я объяснил. Этой практике дофика лет и это норма.

+когда ты заказываешь партию у китайского бренда но со своими ярлыками - это не списдил, это заказал партию под своим брендом. Опять-таки, далеко не факт, что у тебя качество при этом будет такое же или хуже, ибо если ты ставишь в ТЗ начинку получше, и включаешь отдел качества, который проверит соответствие нормативам, то в итоге ты можешь получить продукт куда круче. И это относится не только к техноначинке, но и к тому же качеству пластика, качеству проводов и т.п.

когда ты говоришь: "а вот тама сделана на заводе - значит такое жы", то ты не прав, т.к. на одном и том же станке можно сделать и хорошо и херово, или намеренно не так, зато за две копейки.

Например, в свое время появились китайские зарядки и провода для сотиков, которые выглядят точь-в-точь как фирменные самсунговские или аплавские, но по цене дешевле раз в пять. и тупые хомячки с радостью стали их покупать, типа "ыыы, тупые барыги в магазах, спасибо китайцам с али". Но ведь стандартный хомяк не хочет думать, что благодаря крайне дешевой начинке проводов зарядка сотика будет в 5 раз дольше. Но на вид они одинаковые, да. И делались эти зарядки тоже на заводах, при чем, скорее всего, на тех же заводах, где производятся зарядки и провода уровня качества официальной фирмы производителя.

А уж китайцы для али такое штампуют в бесконечных количествах.

А уж сколько я повидал тех, кто берет ноутбуки в Китае и с гордым видом презентует мол с экономил, а потом обнаруживает совсем не заявленную начинку.
А что там насчет дерьмовых касок для мотоцикла, которые выглядят точь-в-точь?
А пуховики, которые выглядят идентично внешне, а заявленные характеристики совсем не те? но нет, хомяк будет ориентироваться на фотку, и на то, что цена в 3 раза ниже.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Хомяк он такой

Ответить
Развернуть ветку
Александр Новиченко

Вопрос дня ? Ты реально начиная со школы физику прогуливал?

Ответить
Развернуть ветку
224 комментария
Раскрывать всегда