Apple выпустит новый iMac в 2023-м, спустя почти два года без обновлений — Bloomberg Статьи редакции

И, возможно, с чипом М3.

  • Разработка нового моноблочного компьютера iMac находится на стадии «производственных испытаний», рассказал журналист Bloomberg Марк Гурман со ссылкой на источники в Apple. К массовому производству приступят не раньше июня 2023-го, так что в продажу устройство поступит в лучшем случае только во второй половине года.
  • Диагональ экрана составит 24 дюйма, как и у iMac, представленного в апреле 2021 года. Среди цветов корпуса — синий, серебристый, розовый и оранжевый. Гурман пишет, что изменились способ крепежа экрана к ножке, а также расположение и внешний вид некоторых запчастей.
  • Чип M1 заменят на новый. На какой именно — источники не рассказали, но сам Гурман допускает, что речь может идти о процессоре М3. По слухам, компания собиралась представить его в 2023-м или начале 2024-го.
Источник: Mobi-Lera
  • В конце весны или летом 2023-го Apple также должна представить ещё три устройства. Скорее всего, это будут первый 15-дюймовый ноутбук MacBook Air, обновлённый 13-дюймовый MacBook Air и новая рабочая станция Mac Pro — впервые на собственном процессоре M2 Ultra.
  • С какими чипами выйдут ноутбуки — неизвестно. Если с M2, то они быстро «устареют», а 13-дюймовый MacBook Air вообще рискует изначально не впечатлить потенциальных покупателей, считает Гурман. По его словам, последний разумнее будет презентовать с М3.
Mac Pro 2019 года. Источник: AFP
  • В июле 2022-го Гурман рассказывал, что Apple выпустит более прочные Apple Watch для занятий экстремальными видами спорта. Официальный релиз вышел в сентябре того же года.
  • В январе 2023-го журналист писал, что в 2025 году компания также может представить MacBook Pro c сенсорным экраном, но на тот момент идея находилась на стадии обсуждений.
0
173 комментария
Написать комментарий...
Kelerius
По его словам, последний разумнее будет презентовать с М3.

Представят на М2 Super Pro Elite , ценник будет выше. Цвет - оранжевый.
Купят.

Ответить
Развернуть ветку
Мимо проходивший

и правильно сделают, что купят.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Я бы сам купил,но цены космические для меня

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда