Пользователи новых ноутбуков Apple пожаловались на повторение проблем с залипанием кнопок на клавиатурах Статьи редакции

Компания признала неполадки и извинилась перед клиентами.

Некоторые владельцы MacBook Pro и MacBook Air 2018 года столкнулись с проблемами с клавиатурой, характерными для предыдущих версий. Об этом рассказала колумнистка The Wall Street Journal Джоанна Штерн.

Некоторые клавиши на ноутбуках западают или не реагируют на нажатие. В частности, у Штерн возникли проблемы с клавишами E, T и R. Чтобы продемонстрировать масштаб, автор написала свою колонку, не используя буквы E и R. Это сделало текст нечитаемым, в материале есть специальные переключатели, которые возвращают недостающие буквы на место. Также есть кнопки, добавляющие в текст двойные E или T для создания эффекта западания клавиш.

Представитель Apple подтвердил наличие проблемы и принёс извинения от имени компании.

Мы знаем, что у небольшого числа пользователей есть проблемы с клавиатурой-бабочкой третьего поколения, и мы сожалеем об этом. Но подавляющее большинство пользователей ноутбуков Mac имеют положительный опыт работы с новой клавиатурой.

пресс-служба Apple

Apple выпускает MacBook, MacBook Air и MacBook Pro с клавиатурой с механизмом типа «бабочка» с 2015 года. После выхода клавиатуры второго поколения в 2016 году пользователи стали жаловаться на неработающие или западающие клавиши E, R и T. Эта проблема сохранилась в устройствах 2017 года.

В 2018 году Apple запустила программу бесплатной замены клавиш для владельцев ноутбуков 2015, 2016 и 2017 года выпуска. Однако на MacBook Pro и MacBook Air 2018 года с клавиатурой-бабочкой третьего поколения, в которых проблема сохранилась, программа ремонта не распространяется.

0
142 комментария
Написать комментарий...
Ваня Суханкин

Да, клавиатуры на новых макбуках вышли спорные. Очень шумные и периодически залипают рандомные кнопки.

Достойно ли это новости? Где новости, что часть пользователей пульта для ТВ жалуется на то, что при нажатии на пульт мимо телевизора команда не срабатывает? И т.п.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Хейтеры хейтят. Но к слову, пульт от Тиви не стоит как крыло Боинга.

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

Может, надо думать головой? - покупать ли пульт по цене Боинга при наличии альтернатив?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

Так судя по отзывам альтернатив нет

Ответить
Развернуть ветку
139 комментариев
Раскрывать всегда